Строительство и ремонт

Какую отделку бетонного пола на лоджии Вы бы предпочли? Можно ли сделать на лоджии ламинат?

И как чем отделать стены на лоджии, чтобы недорого и качественно?
Изначально надо Сделать обыкновенные полы из фанеры, а затем кладёш что угодно. Чтобы положить ламинат, надо остеклить лоджию пластиком. А для отделки стен используют два вида материалов. Подешевле, это Стеновые понели МДФ, сначало набиваеш горизонтально бруски на стены и выстовляеш их по уровню, а затем прибиваеш панели. Расцветок куча. А дорогой это пластиковые понели, они вообще вечные, не царапаются, не боятся воды, в отличии от МДФ.
Вячеслав Белкин
Лучший ответ
Владислав Карпенко а если остекление с алюминиевым профилем? А ламинат можно при низких (-30) температурах?
конечно можно... почему и нет...? если лоджия застеклена... ламинату ничего не сделается... устраиваете гидроизоляцию... стяжку... подложку ну и собственно ламинат.. .
а стены -либо сайдинг... либо заштукатурить качественно... и текстурную штукатурку наложить любово цвета...
Сергей Рожков
Стены лучше пластиковыми панелями на каркасе, только негорючими, а пол можно и деревянный, а ламинат -это дорого.
Роман Салахов
Сергей Рожков а деревянный пол-это что не дорого...?
Главное сделать соответствующую подготовку. Напольное покрытие можно монтировать любое
можно и ламинатом. . не люблю стереотипы .надои скать разный дизайн
Может панелями платиковыми? Я лично так собираюсь. Ламинат можно, только смотреть надо, какого он класс и насколько устойчив к вредным воздействиям.
Игорь Киселев
Надо обратить внимание на то есть ли конденсат на лоджии, утеплена ли она, зимой помещение сырое. Избавиться от этих причин а потом можно применять разные покрытия. Хотя я за кермаплитку в неотапливаемых помещениях.
Valeriy G
ламинат положи на тёплую основу (пеноплст -3мм) а замки на ламинате хорошо промаж ПВА, пол должен быть ровный.