Строительство и ремонт
Как поменять линолеум своими силами? Кто менял поделитесь :)
Есть ли какие-нибудь хитрости?
Никаких хитростей. Как и положено- все делается руками. Если поверхность пола неровная, надо бы наливном полом выровнить типа "Ветонит 3000" (можно и стяжку, но слой большой, труднее и грязи поболе) Чтоб пол потеплее был- можно листами двп проложить (10-12мм толщиной) , но необязательно (лишние затраты) , вобщем по своему желанию. Линолеум покупайте из расчета отсутствия стыков- сейчас масса вариантов ширины, подобрать можно. Из расчета цена- качество советую брать "полукомерческий". Расстелили, по стенам подрезали (0,5-12мм) , дали пару деньков отлежаться (если волнит или края в стенку уперлись-бывает и такое- подрезать и еще на денек. Если стыки между полосами все-таки имеются - купите спецальную сварку (маленький такой тюбик) Заклеили стык малярным скотчем, прорезали по шву (скотч всмысле) и прошли сваркой. Плинтуса покупаете пвх с мякгими кромками (хорошо прижимаются и к стене и к полу) . Под них ни вода ни грязь не забиваются. Вот вроде и все, удачи!!!
положили на сухой, желательно ровный пол, сразу подрезали от стены 5-10 мм. зависит от плинтуса ( надо померить чтоб он закрывал этот промежуток) стелить надо желательно и под дверную коробку ( если линолиум будет упираться в чего нибудь он и останется волнами) через сутки посмотреть если где упирается, то подрезать ещё ну а после плинтус.
Степа Дедов
Спасибо вам большое!
Нельзя приклеивать к полу. Расстелить без плинтусов. Через месяц подрезать у стен, и закрыть плинтусом.
Степа Дедов
Спасибо вам большое!
Делал так растелил линолеум по краям оставить зазоры по 1см под плинтус, линолеум не прибивать через 1-2 сутки уляжется выровняется
закрепить плинтусы пхв на дюбелях.
Если надо стыковать куски линолеума наложить один на другой кусок.
Разрезать по стальной линейке ровно. Не будет кривого стыка снизу приклеить на скоч. Вот и все.
закрепить плинтусы пхв на дюбелях.
Степа Дедов
Спасибо вам большое!
ничего сложного нет вырежи по размеру и оставь отлежаться, закрепи плинтусами. УДАЧНОГО РЕМОНТА!!!
Степа Дедов
Спасибо вам большое!
Вообще не вижу сложностей. Расстелить его на пол не обрезая (желательно, не меньше чем на сутки) . затем зашить швы (желательно, термоспособом) . Примерно ч. з неделю можно делать окантовку (плинтусы и все такое) . главное, чтоб линолеум не прклеился (не приплавился) к полу.
nuzno horosho podgotovit poverhnost,mozno ispolzovat samoviravnivajusiesja rastvori,posle prosushki,objazatelno proitis gruntom dlja polov