Строительство и ремонт

Кто проводил газ в частный дом, подскажите, где и на чем можно сэкономить.

Дымоход делать легко - сами сможете!! ! Но прежде, чем советовать необходимо знать:
1 по проекту - какой котел ???
2 где будет стоять ???
3 тип дымохода (привязано к котлу) - Раздельный или коаксиальный ???
Вечный ....!!!!
Лучший ответ
дымоход это такая крохотная часть от газа, что и не стоит морочиться. трубы сами очень дорогие, оборудование, врезка газа, прокладка наружней части газопровода и везде "ДАЙ" - пожарникам, приемщикам, в газовом тресте, газовщикам при врезке (при уже оплаченной ранее) .
Газ и экономия - несовместимы!!!
Виктор ...
дымох это дело газовиков.. могут не принять
Андрей Кая
На самостоятельном монтаже внешней сети, только газовики не разрешат (оштрафуют) это сделать - монополия!
Попробуйте найти знакомых в горгазе. Цена варьируется чуть ли не в 2-2,5 раза.
Temuri Mekvabishvili
закрутят все так, что хрен чего сэкономишь, там везде круговая порука
от соседей провести и не платить за него, пускай они платят)
Олег *********
для себя нужно делать качественное! А не экономить!
спросите у соседей.. укоторых газ.. они наверняка продумали...
У нас было два печника. Ну две организации. Идёшь в одну, потом в другую.. . Оба они знают, что Вы знаете о другой. Выбираете себе того кто Вам выгодней и заключаете с ними договор. Здоровая конкуренция. Материалы все покупайте сами, главное чтобы были чеки и желательно сертификаты. Ихние материалы Вам обойдутся раза в два дороже. Я дымоход самсднлал и установил. Третий год никаких проблем. Главное всё делать по проекту и учитывать рекомендации тех кто будет принимать.
Alexandr Lomakin