Строительство и ремонт

Сколько стоит провести газ в частный дом?

Все добра! Прилагаю фото, красным выделен распределительный узел а желтым выделен мой дом расстояние около 120 метров, но у соседей справа уже есть газ, какая будет примерная стоимость подключения газа?
Ярославская область.
Нет стандартной стоимости.
Есть стоимость технических условий,
Есть принадлежность трубы,
Есть стоимость проекта,
Есть стоимость реализации проекта.
Есть стоимость врезки,
Есть стоимость приёмки,
Есть стоимость пуска газа.
Это если не нужна будет общая строительная экспертиза проекта и сметы его реализации.
И всё это стоимости чисто специфические.
Возможно, что труба к соседям исчерпала свою пропускную способность по мощности подключенных абонентов и Вам не выдадут тех условий на подключение к ней, а предложат Вам, за свой счёт, проложить новую, более толстую, трубу от ГРП до точки подключения.
Тех условия знают только в тех отделе поставщика газа.
Владимир Станкевич
Лучший ответ
дорого... вроде только разводка по дому тыщ в 300 обойдется
Дорого.
Тыщ 700-800 :(
Данил Галиев
Тыщ 300. В любом случае, обратитесь в горгаз, вам смету посчитают.
Сергей Чирков
Вам проще договориться с соседями - если они не против - можно подключиться к их трубам и выйдет... как объяснить, чтоб понятно... вот сколько надо труб от них до вас + работы + то и се, это гораздо дешевле.
А если вы непосредственно "свою ветку" хотите - то это дорого. Если найдете себе товарищей - можно будет поделить эту цену на всех.

Но это только подвести газ К дому, еще нужно будет оборудовать котельную и делать работы в доме - а это отдельная цена.
Gleb Gorbunow
Это выясняют в рай- гор- облгазе. Никто другой не имеет права касаться к газу.
Читайте приказ департамента ЖКХ Вашей области о регулированнии тарифов.
Medved Medved
По закону 30 000р. В эту сумму входит 50м трассы. Но в РФ благодаря коррупции законы не работают.
Вывод - стоимость может быть любой. Или вообще не дадут газ, скажут что "мощность исчерпана". Эти три домика типа выбрали все давление от ГРС.
Одни ругательства.
Medved Medved а какой закон?
Мой племянник купил половину коттеджа, газ проведен только к соседям. А чтобы им подключили ( 5 м трубы провести), надо 160 тыс. Ещё купить самим газовую колонку, счётчик. Итого 200 тыс.
1.5 ляма
Иван .
вот только на днях звонила. 350 тыр под ключ. трубу в дом заведут... а вот траншею копать - это по договорной)
Даже если труба проходит по участку - подключиться к трубе стоит 500к
Murat S
Medved Medved откуда этот бред?