Строительство и ремонт
Люди добрые! чем содрать с бетонной стены 2 слоя краски 10-летней давности?
В некоторых местах само отвалилось, а в некоторых не могу. . Ножом колупала, руки ободрала. . Нашла какую-то фигню, ну которой штукатурку лепят, но оно тупое и тяжелое, им не получается. Чем еще можно?
Шлифмашинкой ("болгаркой").
Ставится специальная металлическая щётка (крацовка) ,
на лицо - защитные очки и марлевую повязку - и вперёд!
Не забудьте о мерах предосторожности, с электроинструментом
нужно работать очень аккуратно.
Топором -легко
Где не получается "содрать или отколупать этой фигней", сделай насечку, прогрунтуй, зашпаклюй.
Была у меня такая проблема, нужно было стены ванной под плитку подготовить. Старая краска где отдиралась, где нет. Взял старый топор и просто сделал на стене насечки (прям по краске) . Потом прошел грунтовкой Бетоконтакт и поклеил плитку. Третий год уже и ниче не отваливается, а плитку сверлили под шкафчики всякие и после вибрицай и сверловки ниче ни отваливается. Клеили плитку Юниксом. Но сколько раз я за эти три года слышал, что плитка на краске держаться не будет...
можно прошкурить--на дрель вставляется диск с резиновым кругом и на нём крупная шкурка по диаметру, ну и работай днём пока соседи не спят.
не отдирается ну и пусть делайте дальше что хотели
притащить кучу кошек и облить стенку валерьянкой
Может и не стоит отдирать, а просто отштукатурить стены, выровнять и делай на них потом что хочешь
химией, шпателем, а если и это не поможет то строительный фет и в крайне случае паяльная лампа (огонь)
контакт -бетон и штукатурите посе
Таджиками
есть смывка а эфире в хозтоварах-гадость, электрофен по бетону плохо ((
есть еще такая стучалка электрическая, похожа на отбойный молоток, ничего))) Дерзай, а лучше попроси кого-нить за компанию))
Простой способ, но опасный. Открываете все окна и двери, берете бензиновую паяльную лампу или газовую горелку и греете краску. Краска может пузыриться, сразуже соскребываете ее шпателем ...Удачи.
Можно купить скребок, но это не для женских рук.
Лучше купить жидкость для снятия краски называется "Смывка"
Динамитом. Только каску одень.
Если у вас повышенная кислотность то попробуйте написать на стену,