Строительство и ремонт
Чем обработать стены уличного бетонного бассейна? Какую использовать краску, можно ли использовать жидкую пластмассу?
лучше кафелем
была подобная проблема обложил мозаикой получилось хорошо из красок лучше использовать спец краску если нет возможности можно использовать фасадную краску только надо купить еще акрил в чистом виде и добавить в краску колер можно добавить любой
Пропиточная полимерная композиция Хард-П
Пропиточная полимерная композиция Хард-П предназначена для бетона, кирпича, штукатурки, пенобетона, гипса, дерева и других пористых материалов а также металлов.
Пропитка обладает высокой проникающей способностью в пористые поверхности, высокими гидроизолирующими (100%), упрочняющими и защитными свойствами. Обработанные поверхности приобретают устойчивость к воздействию масел, бензинов, моющих средств, микроорганизмов, растворов кислот, щелочей, солей.
Особенностью композиции является:
- эластичность, что важно для материалов, подверженных деформациям;
- высокая прочность и адгезия к обрабатываемым поверхностям:
- допускается нанесение на влажные поверхности бетона, кирпича, штукатурки:
- нанесение на бетон в ранние сроки твердения, на ржавый металл:
- эксплуатация обработанных поверхностей при воздействии переменных температур от минус 50 до 200°С
Композиция Хард-П легка в употреблении. Наносится на поверхности любым малярно-техническим способом: кистью, валиком, воздушным и безвоздушным распылением.
Пропитка может быть использована для наружной и внутренней гидроизоляции, упрочнения, обеспыливания, защиты гидро- и теплофикационных камер, канализационных коллекторов, бассейнов, складов, паркингов, подвалов, погребов, изделий из древесины, защиты оржавленного металла от дальнейшей коррозии, для ремонта и восстановления разрушающихся строительных сооружений.
Физико-химические показатели композиции пропиточной Хард-П
ТУ У24.6-32309497-001-2003
Наименование показателяХард-П
Внешний видОднородная прозрачная жидкость светло-коричневого цвета без механических примесей
Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 4мм. , при t°(20±5)°С, сек. , не более10
Жизнеспособность после смешения компонентов при t°(20±5)°С, час. , не менее10
Адгезия пленки (ГОСТ 15140), баллы, не более1
Прочность покрытия при ударе на приборе типа У-1А, см. , не менее50
Предел прочности при отрыве сталь/сталь, при t°(20±5)°С, МПа (кг. /см².), не менее14(140)
Предел прочности пленки при разрыве кг/см. кв. , не менее170
Прочность при растяжении склеенных в стык бетонных (М300) образцовразрыв по телу бетона
Увеличение прочности бетона (М300) на растяжение при изгибе, % не менее50
Удлинение пленки при разрыве, %30-50
Массовая доля нелетучих веществ, %45-55
Водопоглощение свободной пленки после выдержки в воде в течении 24 часов, %0,4-0,7
Увеличение стойкости обработанного бетона М400 к истиранию, %44
Инструкция по применению композиции пропиточной полимерной Хард-П
ТУ У24.6-32309497-001-2003
Композиция Хард-П состоит из 2-х компонентов, смешиваемых перед употреблением. Смешение композиции производить в чистой сухой ёмкости (лучше полиэтиленовой) . В ёмкость загрузить расчетное количество компонента «1» и расчетное количество компонента «2». Содержимое тщательно перемешать в течении 3 - 4-х минут до получения однородного продукта.
Соотношение компонентов:
компонент «1» - 100 массовых частей (100 объемных частей) ;
компонент «2» - 25 массовых частей (20 объемных частей) .
Внешний вид готовой композиции – жидкость светло-коричневого цвета.
Композиция разбавлению не подлежит.
Жизнеспособность композиции после смешения не менее 10 часов в герметично закрытой емкости при температуре (20±2)оС.
Нанесение композиции на поверхности производить кистью, валиком, краскораспылителем.
Подготовка поверхностей при использовании композиции «Хард-П» :
1. При использовании композиции для упрочнения, обеспыливания, гидроизоляции и антикоррозионной защиты бетона, кирпича, штукатурки, гипса других пористых материалов с их поверхности должны быть удалены старые покрытия, жировые пятна, цементное молочко, грязь, пыль. Поверхность должна быть шероховатой. Допускается нанесение композиции на влажную поверхность. Рекомендуется наносить композицию
Особенностью композиции является:
ТУ У24.6-32309497-001-2003
Наименование показателяХард-П
Удлинение пленки при разрыве, %30-50
Массовая доля нелетучих веществ, %45-55
ТУ У24.6-32309497-001-2003
Соотношение компонентов:
Композиция разбавлению не подлежит.