Строительство и ремонт

Чем и как обработать стену от сырости

У нас угловая квартира и угол отсырел, сняли обои чем и как обработать стену перед шпаклевкой и новыми обоями ?
Сначала уберите причину сырости. Возможно эта стена у вас промерзает и ее нужно утеплить
Сергей Иващенко
Лучший ответ
Что-то слышала про уксус, но точно не знаю.
Олег Непряхин
Если сырость уже присутствует, то надо утеплять стену с внешней стороны. Антиплесень пропитка не поможет, так, как у вас идёт доступ холодного воздуха с улицы постоянно ( вот и влажность постоянно) . А для плесени надо 2 условия - влажность и тепло. Возможно надо межпанельные швы по новому утеплить. А самый оптимальный вариант - повесить на холодную стену батарею.
Артём Аншаков
концентрат 1:4 или 1:2 пройдешь и все! Это максимум что можно сделать и надо делать вентиляцию, или утепление восточной стороны стен! http://www.farbex.com.ua/products/tm_farbex/vdm/vdm_sdrp/95-antiseptik-dlya-mineralnyh-poverhnostey-koncentrat-14.html
Швы однозначно вскрывать. Обработать ГИДРОФОБИЗАТОРОМ!! ! Пропенить монтажной пеной. В швы вложить уплотнитель круглого сечения по размерности шва. Остаток ниши, по глубине, шва запенить монтажной пеной. Дождаться кристаллизации пены, срезать излишки. Обработать в двух плоскостях шов акриловой штукатуркой VGT.

Решение вопроса лежит не внутри квартиры, а снаружи. Два варианта:

1. Идёте в ЖЭК или ТСЖ, пишете заявление. Ждёте чуда.

2. Закупаете всё самое необходимое. Вызываете промальпинистов. Они делают, Вы подаёте свой материал. В сжатые сроки получаем желаемое.

Вот тогда боремся с плесенью, грибком, высолами, влажностью дома, в квартире.

На данный момент самостоятельно вскрыл шов со стороны лестничной площадки. Описывать подробности не буду. Работы там НЕ ПОЧАТЫЙ КРАЙ)) )

) Удачи
Андрей Царёв
Есть замечательное средство: Керамоизол.
Можно и битумом, герметиком для бассеинов и т. д.
Нужно обдумать вариант с наружным утеплением. Для утепления можно воспользоваться пенопластом, минватой. Крепите к стене утеплитель, а поверх него защитный слой, как правило выбирают сайдинг. А только потом обработать стену антигрибковым составом изнутри. http://hodremonta.ru/stena/plesen-na-stenah.php
Grunde Marshmallow
Уж лучше сайдинг - http://www.vladivostok.build2last.ru/index.php?category=89используйте, он все таки более надежен.
Игорь Голубь
Купите "КЕРАМОИЗОЛ"- это жидкая теплоизоляция, которая устраняет холод в доме, избавляет Вас от грибков и плесени на стенах, без проблем справляется с конденсатом на трубах. Хорошая вещь, которая нам помогла. Купить можно здесь http://keramoizol.km.ua