Строительство и ремонт

Каким антисептиком лучче обработать стены в ванной от грибка и через сколько времени можно приступать к ремонту?

Максим Лежнев
Самое надежное русское средство и дешевое! Купите медный купорос разведите с инструкцией и обезвредте места с грибком(вначале промыть с мылом грибок) купорос продается в цветочном магазине или на строительном рынке.
Дмитрий Дергачёв
Лучший ответ
слушай,обработай,обычной белизной....Что случилось? грибы наступают,что ли?
Максим Лежнев Не то слово!!
есть специальные грунтовки и можно ремонтировать сразу просто в дальнейшем следите чтобы в ванной не скапливалась влажность проветривайте можно даже обогреватель ставить
почему ды не вестись на поводу рекламы? Почему нельзя просто взять купить дешевое нормальное средство и не уничтожить ее раз и на всегда, чем потом думать "блин, какое хреновое средство было" и переделывать весь ремонт сначала.
скажу вам так если плесень есть, то ее очень сложно вот так просто взять и убрать с помощью пропитки водичкой из канистры.
Плесень, это не просто грибок, это не просто черные пятна на вашей жил площади, это врежде всего живой паразит, и он как все живые дышит и выдыхает, и представляет между тем опасность для ваших организмов (аллергия, астма, сыпи, головная боль, слизоточение)
Лучше всего конечно его изничтожить вместе с местом обитания если например у вас ванная из шифера, то и сам шифер желательно уничтожить, и возвести стены из пеноблока ( сейас есть масс размеров (50,70,90,100 мм) .
А если не очень охото возится с этим, то керасин, ацетон, олифа, фены сушка, и любые други средства сушашие и сжегающие хорошо. Главное знать чего не любит враг и дать ему того же. Про плесень можно много всего найти в поисковиках.
Максим Лежнев Зря Вы сердитесь-просто я никогда не сталкивалась с ремонтом и хочу узнать мнение опытных людей-вот и всё.Надо как то приспосабливаться к одинокой жизни
Есть хорошее французское средство Фонгифлюид (Нанесение на любые внутренние и внешние поверхности: фасады, крыши, полы, памятники Позволяет осуществлять лечение и профилактику
Обладает высокой эффективностью против широкого спектра микроорганизмов
Не изменяет цвет и степень блеска поверхности) защищает от грибка, плесени и предотвращает сырость, после применения можно приступать к дальнейшей работе через сутки. Также есть хорошая грунтовка Luya (Предназначена для грунтовки и окраски бетонных, оштукатуренных,
зашпатлеванных, кирпичных и картонных поверхностей, а также
древесностружечных и древесно-волокнистых плит. Обладает хорошей
адгезией к чистым поверхностям, окрашенным ранее латексными, алкидными,
эпоксидными или каталитическими красками. Применяется для грунтовки и окраски стен и потолков внутри зданий. Применима в качестве грунтовки, например, под покрывные краски "Луя",
"Ремонтти-Ясся" и "Яссяпласт".)для влажных помещений финского производства Tikkurila.
Грунтовка противогрибковая "Профессионал". Остальное написано на канистре
Sanek *_ *
Максим Лежнев Но у меня стены чёрные от грибка-наверное всё ж удалить чем то? подскажите
Сходи в строительный супермаркет любой, там такой хрени завались на полках, там и инструкция, к каждим разная.. , также зависит от концентрации
лучше всего взять бутылку от средства для мытья окон "хелп" налить туда "доместос" и через этот распылитель обработать стены. У меня в ванне не потолке был грибок весь потолок был черный пока я не обработал его. Эффект замечательный его можно даже не смывать стоит только брызнуть один раз в место скопления грибка как он (грибок) растворится
П. С когда разбрызгиваешь вверх то нужно одеть что-то вроде очков потому как мельчайшие кристалики будут литеть в низ тебе в глаза.
Юрий Шмидт а вот еще один хороший способ просушить ванну и избавиться от грибка - газовая горелка