Строительство и ремонт

помогите! Стены ванной покрыты грибком!!! что делать и куда обращаться?

У мужа в ванной комнате стены давно покрыты грибком. Сейчас мы живем у него вместе с двумя маленькими детьми, которые часто болеют. Вызвали проверить вентиляцию, оказалось была забита. Вроде сделали, ног через пол года опять перестала тянуть. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с вопросом о грибке и его устранении или о признании квартиры не пригодной для жилья?
Саня Анарх
Вам устранить или признать непригодной.. . Отвечаю не выйдет, замажут краской и через полгода максимум снова появится.
Наперво разобраться с вентиляцией - это вы уже знаете куда бежать.
Далее стены зачищаются от грибка и разрыхленного им цемента шпателем и металлической щеткой. Затем стены обрабатываются антисептиком против грибка. Если этого не сделать, а бесплатно врядли кто будет усердствовать, - грибок живуч и снова начнет расти.
А дальше собственно ремонт ванной.
Виктор Косырев
Лучший ответ
Для начала обработайте стены медным купоросом и белизной потом . А потом вентиляцию чистите .
А руки на что? У вас 2, у мужа 2. Уже четыре. Сначала чистите вентиляционные ходы, потом обрабатываете стены медным купоросом. Квартира приватизирована? Если да, то никто ей заниматься не будет. Можете в СЭС позвонить, проконсультироваться.
для начала закрасте грибок масляной краской а дальше смотрите.. если опять полезет то по инстанциям
** Azamat **
протравите медным купоросом или парижской зеленью
Сергей Климов
Меняйте мужа с квартирой с грибком, на мужа без грибка, в смысле квартиру))))).. . шучу я, шу-чу))))
Dr Parviz Nabiev
вам никто не будет помогать и тем более менять квартиру, все сами
Устранять плесень магазинными средствами не имеет смысла. Он лишь убирает грибок, который мы видим в виде чёрного пятна, а сами поры, которые находятся внутри стены, не уничтожает. Есть препараты на основе активного хлора. Очень сильный запах хлопки, но зато эффект довольно быстрый. Где то минут через 40 от плесени не остаётся и малейшего следа. Правда при попадании на синтетическую одежду препарат оставляет пятна. Более развернутую информацию по устранению плесени можно посмотреть на этом сайте: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen
антигрибковый состав
Evgen Kruglyy