Строительство и ремонт
Как убрать грибок со стен ванны?
позвать опытных грибников
Первое очень важное: решить проблемы протечек и вентиляции. Восстановить нормальный полотенцесушитель итд. Грибок без сырости обычно не развивается.
Далее зачистить и выбросить пораженный грибком материал, максимально предотвращая распространение пыли (грибок разъедает и бетон). Обработать антисептиком, притивогрибковыми препаратами. Их много, отличия в цене и концентрации, соответственно в применении. Далее отделка и ремонт.
Общий случай, зависит от масштабов бедствия. Без первого остальное носит временный характер.
Всегда держать в сухости. Не париться.

Выжиганием
Подход нужен комплексный, как сейчас принято говорить. Первым делом устранить причины плесени. Для ванной это, как правило, недостаточная вентиляция. Реже, холодная стена или потолок на которых конденсируется влага. После того, как вентиляция обеспечена, обработать место где появилась плесень фунгицидом. Причем, делать это придется не один раз. Или убирать отделку, зачищать до кирпича... Подробно о борьбе с плесенью >>http://chonemuzhik.ru/kak-izbavitsya-ot-pleseni.html
Главное по максимуму вычистить пораженные площадь и антигрибкового средства не жалейте, в один слой все обработайте, в два слоя те стены которые больше всего поражены, в три слоя места, и еще раз все стены опять, хорошо прослушивать каждый раз.
скорее всего не удасться, уже пробовали. У нас панельный дом и влага под коробкой ванной комнаты стоит. Помимо вышеописанных мер всегда нужна постоянная просушка и дверь в ванную нужно держать открытой. Грибок - это такая зараза, что если завелся, то хрен его потом выведешь, все равно будет лезть.
Я так понял, что стена не плиточная.
1. Снять отделку до бетона/штукатурки.
2. Пропитать противогрибковыми составами ( причем гораздо шире чем область поражения)
3. Ну и это все из-за влажности поэтому пересмотреть вентиляцию ванной комнаты. Например дверь у вас слишком плотная и снизу не поддувает, приоткрывать ее, почистить вентканал, поставить вытяжной вентилятор.
1. Снять отделку до бетона/штукатурки.
http://fibroblok.ru/uslugi/plesen вот здесь подробно расписано чем и как
Поменять швы, обработать специальным средством либо вызвать специалистов. А потом вытяжку мощную в ванной поставить и всегда вытирать воду.
Подробнее читайте здесь: http://dezinservice.ru/kak-izbavitsya-ot-chernoy-pleseni-v-vannoj-komnate/
и здесь: http://dezinservice.ru/udalenie_pleseni_kak_izbavitsa_ot_pleseni_v_kvartire/
Была подобная ситуация и как раз в сан. узле (туалет и ванная совмещенные). Сначала искал информацию в интернете, пробовал сам избавиться от плесени и грибка на стенах, далее прибегал к услугам частников, но всех этих мер хватало не надолго. В итоге обратился в Мос эко сервис (mosecoservice.ru), они сделали анализы, обработку и после ремонта мы забыли, что такое грибок в сан. узле. Если живете в Москве, то можете обращаться к ним, а если в другом городе, регионе ищите санитарные службы у себя.
123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2F%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D0%B3.%D1%80%D1%84