Срочно! Помогите!! Чем можно покрыть плитку из камня травертин для блеска и сверкания!
Я думаю можно покрыть яхтовым лаком, но не знаю технологию (может быть кто-нибудь поделится опытом?)
Строительство и ремонт
Пропитка для защиты мрамора и гранита от проникновения воды и масел с эффектом мокрого камня.
Бесцветная пропитка для защиты зданий и камня от проникновения воды, влажности, масел, жиров. Препарат особенно эффективен на полированной поверхности. Предотвращает образование плесени и цветений. Химический состав препарата позволяет обработанной поверхности «дышать» , и выпускать влагу наружу и, в то же время, препятствует ее проникновению внутрь камня. Препарат усиливает натуральный цвет камня и придает поверхности эффект «мокрого камня» . Не образует пленки на поверхности камня, проникает внутрь камня, обеспечивая хорошую защиту. По результатам тестирования препарат обладает высокой стойкостью к УФ излучению (камень, обработанный препаратом, не изменял своего натурального цвета в течение длительного воздействия УФ лучей) .
Область применения:
• Мрамор (травертин) , гранит, песчаник, известняк.
• Агломерированный и искусственный камень, бетон «терраццо» , цемент
Расход препарата:
Для защиты поверхности полированного или шлифованного (инструментом с зернистостью свыше 800) мрамора и гранита, с помощью 1 литра препарата можно обработать в среднем 30-40 кв. м
Инструкция по применению:
Поверхность должна быть чистой и сухой. Пятна, плесень и корки должны быть удалены, иначе после нанесения препарата их будет гораздо сложнее удалить. Равномерно нанесите препарат с помощью щетки, валика или распылителя. Рекомендуется по возможности наносить препарат с помощью щетки, надавливая на нее, т. к. при этом лучше всего происходит проникновение препарата в структуру, каверны камня. Также
возможно наносить препарат с помощью безвоздушного распылителя; в этом случае наполните бак данным препаратом и распылите на расстоянии 20-25 см. Дайте препарату высохнуть, и после этого поверхность камня будет защищена. Излишки препарата могут быть удалены спустя 2 часа после нанесения с помощью тряпки, пропитанной препаратом
Область применения:
Расход препарата:
Инструкция по применению:
акриловым перламутром!
Есть специальные составы для защиты камня, так называемые гидрофобизаторы, почитать про их применения и свойства, а так же состав можно в подробной статье http://www.mirgermetikov.ru/blogs/stati/zashitakamnya
Можешь купить здесь, потому что там всё дешево и надёжно, Ведь материал то не из России, а аж из Армении!!! Лучше сейчас чем никогда! www.travertin.ru/