Строительство и ремонт

Срочно!!!!Помогите с выбором септика для коттеджа, за городом.

Сейчас много разных фирм производителей. Но хочется услышать мнение именно тех кто уже пользовался ими, и как они в обслуживание? Часто ли осадок с них откачиваете?
Мы постоянно живем на даче, семья из 5 человек и уже 2 года стоит у нас септик Тритон, качество отличное не ломается, тихо работает, летом вот первый раз осадок откачал и все теперь уже на следующий год откачивать будем.
Виктор Линк
Лучший ответ
Купи танк.
какой тебе по душе....
Топол, уже пол-года, проблем нет.
Танк очень хороший.
а сейчас специально продают? у моих родителей просто яма была сверху зашитая досками и с отверситем типа трубы заткнутой. сверху росли цветы, выкачивали редко, все просачивалось и куда-то уходило, но грунт был болотистым
самодельный и большой самое лучшее.. .
а так с ними никаких проблем
Игорь .
Мы поставили Топас, фирмы Топал Эко и проблем не стало. Один недостаток - дорого, но мы купили с шеф монтажом, т. е наняли таджиков для рытья ямы под септик. 4 раз в год приезжают специалисты и все выкачивают, плодородный ил идет на удобрение и выходящая вода с 97% очисткой. Просто в дальнейшем защищены от экологов и спим спокойно.
Сергей Зубков
У нас танк стоит, но мы регулярно используем бактерии, которые осадок разлагают, поэтому думаю, откачивать ничего не будем, лет 5-8 так нам в магазине сказали, мы верим)
У меня на даче стоит Танк, он совсем не давно появился в продаже, я его поставил весной, вот все лето пользовались и все идеально, запахов никаких нет, а то раньше летом в жару такие ароматы были) ) сейчас свежий воздух…
А мои, бабушке в деревню купили септик, тоже танк, сейчас дед довольный ходит, что ведра носить не надо, а то раньше у них ведро и яма сливная была, вот и вся канализация.
Дима Цой
Всего раз в год, муж откачивает, стоит Тритон у нас.
Папик еще летом установил Танк, ну а насчет откачивания не знаю, вроде говорят раз в год необходимо делать очистку и все.
Родители буквально неделю назад установили септик танк, говорят у него срок службы 50 лет))