Строительство и ремонт
Чем обработать стены и потолок в ванной от сырости и грибка?
Дык продаётся антиплесень - хорошая штука. Проверено.
В первую очередь необходимо устранить источник сырости, так-как на 98% он вызван грибковыми спорами и плесенью.
Если в шутку-напалмом, а серьёзно- продают, только сходить надо.
вытяжку прочистить не забудь
Нужна хорошая сначала вентиляция.. .
Причина: сырость и недостаточная вентиляция, холодные стены в помещении. Наиболее радикальное решение: наружное утепление стен, но когда это технически невозможно, то рекомендую, например в ванной установить вентилятор в вытяжку. Снизить возможность образования плесени можно иногда за счёт более интенсивного отопления помещения, например элетрический полотенцесушитель в ванной, "тёплый пол",также устанавливают "тёплую сетку" на стену. Некоторые добиваются от ЖКО утепление чердака! Можно рекомендовать утеплить потолок и стены пенопленом или пенопластом и закрыть всё это гипсокартоном - многим это помогло! Вариантов много, но значит одно, надо утеплять стену или потолок, где появилась плесень. И обязательно прежде, чем утеплять, надо очистить стену, иногда даже снимая слой штукатурки и раз 5 обмазать антисептиком...
Сделайте в начале принудительную вентиляцию.
Мы грунтовкой антисептик обрабатывали
Я покупала спец. средство
Можете Neomid, есть как готовый раствор - пульверизатор, так и концентрат на 155 литров .
кап. ремонтом
Доместос с белизной смешайте, выест вся плесень, жуткая смесь.
Раствором медного купороса.
белизной или Доместосом в 2-3 слоя
медным купоросом и потом окрасить первый слой грунтовки масляной а потом также масляной поверх
антигрибковый спрей ( в строительных магазинах) ,немного дороже чем в бутылках, но попшикали и забыли
Хлоркой его протереть.
посмотрите состав газиовки: ни одна нечесть посте бензоната натрия (кажется так) не выживает. у нас черны гриб так убирали
медным купоросом, затем любой грунтовкой, только не акриловой, а то она тоже закисает!
праймер розовый