Строительство и ремонт
что делать с ванной комнатой сырость большая аж грибок есть(((( на стенах
Первым делом, если есть соседи, то к ним. А если нет, проверьте состояние стены, холоная стена? или трещина имеется в стене, невидная для вас, либо незначительная течь имеется, а может внутриплитная влага собирается, такое бывает при сквозняках, или благодаря соседям, ну и вытяжку проверьте, что мало вероятно. Спрашивайте, если есть вопросы по ремонтам, дам консультации.
Проверять и налаживать вентиляцию. У нас, например, строители туда забивали строительный мусор и остатки раствора - все это пришлось потом пробивать и вычищать, удаляя ведрами. И еще полотенцесушитель, возможно, электрический, если обычный не будет достаточным. Также, качество стен и пола сильно влияют - можно сделать теплый пол, тоже -выход. Ну и посмотреть, нет ли непосредственных источников сырости: протечек, т. д.
Это из-за недостаточной вентиляции.
Поставьте принудительную вытяжку - вентилятор на вентиляционный канал. И дверь в ванную придется пока плотно не закрывать, а оставлять открытой.
Проверьте вентиляцию, не оставляйте закрытой дверь в ванную комнату и открывайте форточку (фрамугу) в смежной комнате, установите принудительную вентиляцию (если это нижние этажи)
Сушить. Поставить туда камин например.
Самое простое пока - не закрывать дверь в ванную.
грибок удаляют, стены противогрибковым составом-мне жэк делал.
У вас проблема с вентиляцией видимо кто то сверху её перекрыл, вызывайте работников ДЭЗа - пусть разбираются, вообще нужно смотреть..