Строительство и ремонт
Грибок на отсыревших стенах - как избавиться?
Как вывести грибок со стен в комнате? У нас периодически протекает крыша, т. к. живем на последнем этаже. Это приводит к образованию грибка на стенах. Чем и как его вывести?
Lомовой грибок часто поражает деревянные стены здания, особенно в местах, прилегающих к фундаменту, где вследствие недостаточной гидроизоляции деревянная конструкция может находиться в постоянно увлажненном состоянии
При обнаружении грибка не на деревt, а на штукатурке действовать необходимо следующим образом. Штукатурку отбивают на площади, несколько превышающей заметные пятна. После обнажения кладки, если стена кирпичная, раствор между кирпичами также выбивают на глубину 2-3см. Всю обнаженную часть стены (она наверняка сырая) необходимо тщательно просушить (например, обогревателем) и пропитать противогрибковым средством. В новый штукатурный раствор также необходимо добавить около 2% (по весу) противогрибкового средства. Применяя противогрибковые средства, следует соблюдать определенные меры безопасности. Поскольку все они в той или иной степени ядовиты и едки. Не работайте с такими средствами при наличии ран на коже, во время работы не устраивайте перекуры и перекусы, не касайтесь загрязненными руками лица и глаз и т. д.
Также читайте:
Способы борьбы с домовым грибком
грибок
Черная плесень в ванной комнате - избавиться тяжело, но можно!
Надежная защита деревянного дома
Также читайте:
Способы борьбы с домовым грибком
грибок
Надежная защита деревянного дома
Это очень плохо. Нужно крышу ремонтировать, а то все без толку. Будете каждый месяч удалять эту плесень. Раствор медного купороса помогает. Еще есть антисептики на основе йода, ими можно протереть стены. Можно просто доместосом на влажную губку, но это все временно. Причину Вы указали, крыша.
Вы не указали какие у Вас стены: панели, кирпич под штукатурку или деревянные. Всё равно, обдираете стену до основного материала. Затем берете кварцевую лампу /под которыми некоторые загорают себе во вред/ включаете её часа на 3 - 4.Всё живое будет убито за это время. Только занавесьте остальную часть комнаты, иначе всё выгорет и потеряет цвет. После обрабатывайте химикатами и попробуйте несколько раз проалифить, чтобы хоть как то сдержать проникновение влаги в комнату. Не поленитесть сами посмотреть крышу, возможно там несложно залотать своими силами эти повреждения кровли.