Строительство и ремонт

кто-то сталкивался с такой проблемой как грибок(плесень на стенах)?

у меня в ванной и на кухне,постоянно обрабатываю различными средствами то что советуют в строительных магазинах,ничего не помогает+стала заходить в квартиру и чувствую запах плесени и запах есть даже в комнате где никакого грибка я не вижу,что делать?подскажите
я стены мыл и потолок медным купоросом потом красил водоэмульсионной краской с жидким стеклом вроде пока нет уже 3 года
Чингис Ганжеев
Лучший ответ
Принудительная вентиляция вам поможет и электротен для ванной комнаты
Саша Сизов
Вы купите хорошую вещь - Neomid, обработали, подождали 20 мин . и опять обработали .
Белить с добавкой медного купороса.
Ilgam Charafutdinov
Если плесень черного цвета-срочно менять квартиру
Марат Гафаров
Сначала нужно избавиться от причины возникновения плесени, а это влажная среда.
Подумайте, каким образом лучше организовать вытяжку ( не наверх, а через кухню на улицу, с вентилятором) , и прогрев поверхностей (например, у меня в углу в комнате был грибок, я обработал место и поставил там обогреватель, больше никаких проблем) .
Если у вас туалет и ванная рядом, то первое что сделайте соедините их и вверху и у пола отверстием пусть небольшим, диаметром 50-70 мм. У меня это сделано изначально, там, где труба каналии проходит. Второе вентилятор вытяжки соединить со светом. Когда вы вкл. свет. то начинает работать и вытяжка. Включайте всегда вытяжку когда искупались. Если сделаете отверстия как я говорил, то в дальнейшем само всё делаться будет . Сверлите стены смело и ничего не бойтесь. У меня кошки ходят в туалет через ванну, я там им дырку сделал. Это позволяет воздушному потоку проходить ванна - туалет. Повесите что то сушить тоже включайте вытяжку. через месяц забудете о проблеме.
После того как исчезла причина (чтобы вновь не появлялась) , переходим ко следствию - самой плесени.
Старую штукатурку долой! То что вы видете на поверхности это лишь вершина айсберга, мицелий находится в глубине и убить его крайне сложно (безопасно для живущих в квартире людей) . После этого стену нужно тщательно просушить ( температуру и проветривание - мощный обогреватель, направленный на стену при открытых дверях в течение суток - самое то) . Новую штукатурку лучше замешать с фунгицидом. Но фунгициды они разные бывают - ртуть органические ни в коем случае нельзя дома применять! . можно что-нибудь на основе серы или меди (тот же медный купорос в растворе) .
Самое радикальное средство борьбы с плесенью - электролит из а/м аккума. Выжигает насмерть. Это если нужно чистить поверхности, отдирать которые вы не собираетесь (плитка та же) .
Во всех хозяйственных продается антигрибковая пропитка-антисептик, отлично помогает.
Наносится на побелку, а поверх окрашивается эмульсионкой.

Помните - грибок очень вреден для здоровья!
Антон Карский
грибок не выводится. делайте косметику и меняйте квартиру
я соглашусь с Александром, а вообще - кто у вас соседи? не топят случаем потихоньку?
Если плесень не видна, то она может быть под полом (((
Вообще, плесень это признак повышенной влажности в доме.
Рекламируют специальный аппарат, который втягивает лишнюю влагу.
Спросите в больших гипермаркетах (не помню как называется).