Строительство и ремонт
Поможет ли тёплый пол от плесени у стены?
У меня угловая квартира в новом кирпичном доме, зимой стена внизу у пола, где плинтус сыреет, появляется конденсат и плесень. Думаю взять оставить термореглятор и кинуть в плинтус его в кабель канал (плинтус пластиковый). Думаю тёплый пол будет подсушивать и не будет сырости и плесени, то что скажет?
Однозначно не поможет, и не пытайтесь. Ваша проблема очевидно происходит от того, что строители (да будут благословенны их дни и ночи) не термоизолировали торец железобетонного перекрытия под Вашей квартирой. Это лечится только термоизоляцией снаружи. Подробно я уже рассказывал в этой ветке ответов, копните глубже, если надо
Олег Цобор
Верно, монолитная плита торчит на улице, но как утеплить если это 15й этаж, да наверно не дёшево обойдётся если нанимать альпинистов или есть ещё варианты? просто в квартире не очень хочется что-то переделывать т. к. ремонт уже сделан...
Serik Zhuzbaev
Здравствуйте Денис! Помогите нам советом пожалуйста? Мы построили дом 7 мес назад, пока стены и стяжка не высохла заехали в дом, а дальше на стяжке на которой лежал линолеум пошла плесень. Дальше все убрали, и уехали, что бы высыхала. Но даже через 2 мес ниче не высохло и опять плесень пошла. Что нам делать? Уберем линолеум и фольгу, обработаем медным купоросом, далее грунтовка, наливной пол и линолеум? Можно ли так? Как избавиться от этой напасти? Или теплый пол?
отодрать в углу доску. обработать медным купоросом и залить пеной
Олег Цобор
досок нет, бетонный пол и стена из газосиликата, чтобы заливать пенной нужно убирать кусок стены...
НЕт. Вентиляция должна быть хорошая
есть теплые плинтуса-питер выпускает
конвекторный радиатор от системы отопления установить в том месте он создаст движение воздуха
Олег Цобор
ни знаю как его там поставить... у стены стоит кровать
Вам поможет наружное утепление, но и тёплый пол тоже будет не лишним.
нам утепление квартиры, в том числе и теплый пол. отлично помогли избавиться от плесени, которая была в детской.... как вспомню, аж страшно.... ()(((
Я думаю плесень останется, температура не высушит стены, точнее подсушит изнутри а снаружи где-то поступает влага, вот с чем надо бороться - гидроизолировать стену с внешней стороны. Надежный гидроизолятор можно посмотреть здесь http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/
Теплый пол не поможет а может только усугубить, чем больше разница температуры внутри и снаружи помещения тем больше, конденсата.
Скорее всего не добросовестный застройщик вам попался, снимите плинтус, поднесите зажигалку к отверстиям от крепежа плинтуса в стене, если пламя сдувает, значит у вас холодный мостик, это означает что у вас отсутствует либо не качественно уложен утеплитель в стене, либо вовсе отсутствует. если пламя сдувает, то решение проблеммы ( частично) задуйте пеной старые отверстия, ставьте деревянный плинтус, грибок и плесень пройти спец составом их сейчас много. Ну а реально проблема решается утеплением стены с гидро и пароизоляцией снаружи! Еще есть пеноизол, приезжает бригада сверлит несколько дыр в стене снаружи и заполняет пеной но не факт что пена проникнет во все места неизвестно же как застройщик утеплял стены.
Константин Соловьёв
Глупости глаголите. Как раз таплый пол и спасет от сырости и плесени.