Строительство и ремонт

Реально ли на зарплату в 34тыс купить комнату в Подмосковье в ипотеку?

с первым взносом 200тыс
Прикинем?
Итак, комната. Стоит она не менее 1000000 рублей. Вы отдали 200 сразу, зачит по ипотеке выплачивать с 800000 рублей. Ипотечный кредит сейчас около 17%, но в реалии дороже. Но пока будем считать с 17. Значит, что в год вы сбербанку только на проценты должны 136000 отдать, или 11300 в месяц!! ! С вашего зароботка если их отнять, то остаёться всего 22700. Срок ипотеки берём какой? 5 лет? Если пять лет, то 800/5=160000 рублей в год, или 13300 в месяц. Что там у нас оставалось? 22700? Вот от них отнимаем 13300 и получим 9400 рублей в месяц на проживание, проедание и прочее.
Сможете пять лет жить на эти деньги? После погашения первых кредитов проценты по ипотеке будут чуть поменьше, но и жить на 10 тысяч тяжело.
Ответ. Реально, но очень напряжно!!!
Коростелев Валерий
Лучший ответ
на комнаты даёт только сбербанк... но не очень охотно...
Рома Тян
главное что бы такая зарплата постоянной была... тогда и поинтереснее можно что то поискать.
Игорь Коннов
а разве на комнаты дают? Насколько я знаю - на общаги нет ипотеки (((
Vega 74 (The Perfect Weapon)
Ага, если хочешь, то все реально
нет. Комнаты практически не продаются- только в старом фонде. . На ремонт истратите гораздо больше, чем 200 тыс.
Ищите другие способы.
да
Иван Вотрин
конечно же реально!!!! могу продать вам "доширак" сразу на 20 лет и быть постоянным поставщиком одежды из америки.
Дмитрий Мороз