Строительство и ремонт

Имеется большая комната. Реально ли разделить ее на 2 комнаты при помощи перегородок, и как лучше?

В будущем планируем ребенка, но, к сожалению, квартира тоже планируется, но в неопределенном будущем. Соответственно имеем двушку, в которой в одном комнате мы, а в другой мама-пенсионерка.
Когда-нибудь ребенку понадобится свой отдельный угол, особенно подростку. Реально ли решить вопрос с помощью перегородок?
Всё у Вас будет хорошо. К тому времени, когда подрастёт ребёнок Вы улучшите свои жилищные условия. Стремитесь к этому.
Байке Эшиeв
Лучший ответ
если муж с прямыми руками то из пеноблоков можно за два дня сделать
Ильнур Ахияров
А окно как будите делить
Если в комнате одно окно, то лучше ничего не делить... обойтись ширмой или шкафом.
Ленар Фархушин А как же личный угол для будущего ребенка?
Смысл в этой перегородке?
только грязь развозить.
ширма или шкаф .
Мади Кырыкбаев
в будущее ещё попасть нужно. купите штору
То есть отдельное жильё планируется настолько не скоро, что ребёнок от беременности, которая ещё не наступила, уже успеет стать подростком?!
Поделить комнату на зоны, конечно, можно, и первые несколько лет жизни ребёнка этого вполне будет достаточно. Но сделать две жилые комнаты из помещения с одним окном нельзя, так что, раз уж начали планировать, то запланируйте в своём бюджете откладывание денег уже сейчас на жильё в будущем.
Вова Вова
Ленар Фархушин )) Тут сложная ситуация. В том то и дело, что, когда появится ребенок, откладывать на жилье некоторое время будет совершенно невозможно... А там неизвестно, сколько семейного бюджета уйдет на ребенка, соответственно, как скоро удастся расширить жилье. Вот и думаем, насколько реально что-то придумать с пока имеющейся двушкой.
Мы же не знаем какая у вас там комната. Сделать перегородку это не комната, это отрезанный кусок помещения, а окно, а воздух? Слышимость всё равно останется. Это не выход.
Ширма, шторка.
До подростка ещё дорастите, а пока дитёныш будет маленький, купите ширму - и то дело)))
Ленар Фархушин Дурацкая привычка смотреть очень далеко в будущее=))). Даже ребенка пока нет=))))).
при помощи каркасной стенки вполне возможно, все зависит от ваших желаний и того на сколько большая комната
El
Elyor
Ленар Фархушин Спасибо. Пошла гуглить "каркасную стенку")).
Если есть два окна, то - да!..
из гипсокартона запросто, будет выглдеть практически, как стена.. и обои можно..
Алик Авагян
Ленар Фархушин Спасибо!!! А то неизвестно, когда напомим на расширение квартиры, без ребенка бы накопили лет за 5... а с ребенком, может быть и вообще не получится откладывать некоторое время, а нам за 30 с мужем.
У меня была такая стена т. к. гостиная была проходной. Вместо неё полноценная комната и коридор.

Деревянный каркас обшитый фанерой, оклеен обоями. Сейчас можно из гипсокартона на профиле.
Неплохо служил, но обязательно в стену закладывайте утеплитель - он станет шумоизоляцией. Иначе слышно любой чих.

Также если планируете что-то вешать : полки, бра, что угодно - делайте базу в том месте.
Н!
Нурик !
Пока нет ребенка, можно поменять хорошую двушку на засранную/ с долгами/ горелую трешку, и сделать там ремонт, или выплатить долги постепенно. Сама год назад купила квартиру 37м в монолитном с бетонным балконом по той же цене, за которую смотрела 25м с косметическим ремонтом в гостинках
Aziz Yusupov
Да, идея хорошая разделить комнату с помощью перегородки. Материал для перегородки, лучше взять что-то покрепче и чтобы была звукоизоляция, можно с помощью полнотелого кирпича https://www.v-kirpich.ru/, будет очень красиво и долговечно.