Строительство и ремонт

Если объединить балкон и большую комнату в чем преимущество?

и ванну туда))
Алексей Христофоров
Лучший ответ
самый лучший вариант который видел - балкон застеклен и утеплен батарея из под окна перенесена на балкон сам простенок не тронут немного расширен дверной проем. там где раньше был подоконник стоит телевизор на балконе какой то шкафчик компьютер кресло. никаких документов не оформляли. единственный гимор с которым столкнулись это ждали завершения отопительного сезона для того что бы батарею переподключить
Ну, если балкон -лоджия, тогда проще. У меня такая квартира была - 2 лоджии и балкон впридачу. Лоджии автоматом были утеплены еще в процессе строительства - я в МЖК дом строил. Эх, времена пионерские: -)
Азат Гафиев
Нарушишь капитальную стену, дом треснет , рухнет , а тебя откопают и посадят. Не дури.
А унас делают так: После того как объеденяют балкон с залом,выводят на балкон канализацию с кухни.В итоге получается на балконе кухня,а зал совмещается со столовой.Ну а в бывшей кухне - спальня.Так на одну комнату больше))
Денис О
Красиво, но на мой взгляд не очень функционально.
Артур Каландя
денег на оформление перепланировки уйдёт больше, чем на ремонт....
Bazigar Mcm
Балкон нужно утеплять со всех сторон. Фасад, боковые стены и, между прочим, пол и потолок!
Все вместе это потянет уже на 20 квадратных метров, которые будут "кушать" тепло с прожорливостью дорого "Мерседеса".
продолжение следует:
http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat1.htm

Цена будет такой, что, погнавшись за тремя лишними квадратными метрами, Вы потеряете простую возможность купить себе квартиру на одну комнату больше.
С самым обычным балконом-жердочкой.
1. Стена капитальная, думаю вас накажут потом власти
2. Утеплять балкон надо. Стоить это не совсем дешево.
Балкон станет просто огромным:)))
Vitalij Abramov '
Балкон нужен отдельно-чтобы мона было выйти покурить!А не дыметь в комнате
красифо...и + больше места...но + и большие затраты
Дополнительная маленькая комнатка получится или рабочий кабинет.