Строительство и ремонт

Купил комнату но она в ужасном состоянии, подскажите как тут делать ремонт?

Как начать ремонтировать? Там ставили стеклопакет прежние хозяева но так и не отремонтировали вокруг окна обвалившиющуяся стену при установкетстеклопакета
А что, когда покупали комнату, не видели в каком она состоянии Пригласи мастеров специалистов, они всё отремонтируют на высшем профессиональном уровне
Валерий Климентьев
Лучший ответ
зато свое
Aman Amon
Если просто ободрать, то лофт будет. Кирпичики...
Обдирать, штукатурить, красить.
А.
Арман ...
я сама такое ремонтировала. шпаклевкой надо заделать обои ободрать перед этим. потом грунтовать и клеить обои
ты вслепую покупал?
по мне спецов нанять.. вы же я так поняла не шарите.. там всё нужно, стяжка полов, штукатурка стен, замена труб, выравнивание потолков... делать так делать....
Снимайте всё до кирпича, облагораживайте его, да так и живите.. .Ну где--то обоину наклейте--для стильности и выделения зоны сна--например.
Артём Пшеницын
А когда покупал.. глаза на жопе были?
Серик Акимбай зззззз:)))))))))
яндексгугл"как сделать откосы самому"
Олег Саамов
Я так понимаю, только стена с окном в таком состоянии, остальное терпимо. Всё, что рекомендуют, делайте на ободранном участке, но на всей высоте стены и одинаковой ширине по обоим сторонам окна. Будет новое обрамление окна, меньший объём работ, любые обои. Хорошо промочите, будет меньше пыли. Удачи.
Taxi.kg Bishkek
а вы её до покупки не видели??
А что там ужасного - то? Все отодрать, зачистить, дальше грунтовать, штукатурить по маякам, шпатлёвка, оклеить малярными стеклообоями, финишная шпатлевка, покрасить, розетки поменять на двойные, потолок натяжной, уголки, плинтуса, все . Можно не штукатурить - панелями обшить по каркасу, швы заделать, финишная шпатлевка, дальше на ваше усмотрение
ничего сложного, всё старье ободрать отодрать
Что бы обои легко отошли очень обильно стены смочите грунтовкой
Erik Nurpeisov
Позвать специалиста. Он знает, как делать.
Стас Аксенов
Грунтовкой глубокого проникновения на пару раз с промежуточной сушкой, заштукатурить шпателем (я бы взял штукатурку и ремонтную шпаклевку цементную, она довольно мелкозернистая), потом подшпаклевать и подшкурить неровности, грунт и обои. Неприятно, что откос кривой.
Сама дыра нестрашная, но, вероятно, там вся штукатурка "песчано-песчаная" и слезает, проводка древнеегипетская и откосы из пенопены на пене. И стоит только тронуть...
Tetjаna Sabadys
Содрать всё со стен. Швы между кирпичами почистить металлической щеткой. Приготовить раствор из песка и сухой извести, залепить швы. Когда швы подсохнут, пройтись по кирпичам металлической щеткой, чтобы снять излишки раствора. Будет стена шикарная!
Нижнюю часть стены можно покрыть вагонкой или гипсокартоном, чтобы протянуть проводку и вывести розетки.
Пётр Лазев
Ремонтировать. Если есть время и нет работы, то самому + интернет в помощь. Если есть работа и нет времени, то искать мастера и платить.
Так дёшево купили)
Михаил Утешев
Руками делают ремонт... Я женщина, квартиру покупала ещё в худшем состоянии... Но я понимала, что я купила то, на что у меня хватило денег... А дальше - 9 месяцев моего труда - не покладая рук... Ремонтировала исходя из средств... в итоге получилось не хуже, чем у тех, кому делали спецы... Конечно на такие работы как - электропроводка, сантехника, замена дверей. укладка плитки приглашала специалистов... Стены выравняла шпатлёвкой и потолочной плиткой, ниши, выбоины заделывала пенопластом и гипсовой лентой... в ход шёл оргалит, дрань, кирпич... После ремонта сама себе удивлялась: как я это смогла?
White ®
Ну и где фото?
Винников Анатолий Тут не только откосы надо делать ...а всю хату по кругу... вплоть до замены проводки ..В таком гадюшнике жить нельзя
Кирпич - хороший декораторский приём! Не у всех такое есть)))
Я бы оставил! Только для установки розеток придётся заняться вычинкой.
Что и КАК?
1. Гидроизоляция.
2. Штукатурные работы (геометрия помещения).
3. Электромонтажные работы
Не забываем про гидрофобизацию!!!
4. Финишная шпатлёвка.
5. Отделка.
Азиз Насырола
Обои оборвать, зашпаклевать и снова обои наклеить
Как начать ремонтировать? Да просто: зажмуриться от ужаса, выдохнуть, открыть глаза, и начать ремонтировать. Выше все уже написали... Здорово, что есть теперь своё жилье.