Строительство и ремонт

как приклеить плитку

Потолок побелен ( не покрашен !), возможно ли приклеить к нему потолочную плитку не смывая побелку,вроде бы для этого существуют специальные грунтовки ?
Клеили и неоднократно, прямо по меловым потолкам. Клей "Титан" проникает сквозь меловую покраску и цепляется с плитой перекрытия. Плитка будет держаться весь свой срок (пока не пожелтеет, лет через 5). Размывать потолки не нужно и грунтовать тоже, нужно нанести клей на плитку и выждать минуту-другую иначе руки отвалятся прижимать ее к потолку.. . Но все же много зависит от слоя побелки, если потолки белили раз десять и слой толстый, то покрытие лучше размыть. Да вы попробуйте приклеить одну плитку в произвольном месте и посмотрите будет ли она держаться. Уверяю, что в 90% случаев плитка приклеится и не нужно этих лишних операций по размывке и грунтовке.
Дима Горбунов
Лучший ответ
Полипропиленовая потолочная плитка клеится на эмульсионку польским клеем TITAN, держится нормально если предварительно потолок промыть и просушить. На мел нормально не клеится ничего.
Анатолий Кон
Нежелательно, так как отлетит.
Если плитка кафельная (не пенопластовая) - вообще откажитесь от этой идеи. Ради безопасности. ))
Нет иначе отлетит
промыть делов то потлок 10 м2 промываеться 25 минут прогрунтуйте и клейте на здоровье
что бы сыкономить время мел снимаете не весь а только полосами, в тех местах где будет края плитки, а потом грунтуете. клеить самое дешовое и надежное на акрил (акриловый герметик)
да вы павы есть грунтовки, но лучше очистить мел так будет надёжней.
Легко и просто! ))))
но не стоит!