Строительство и ремонт

как приклеить плитку в бане на брус? вн

хочу в бане у меня все вместе и мыться и париться понизу в два ряда приклеить плитку а уже выше и все остальное обшить деревом.. . а вот как приклеить плитку к брусу не знаю. . подскажите..
Валентина, не выдумывайте, обшивайте все деревом. Зачем она Вам там нужна, плитка эта?!
Андрей Лоцан
Лучший ответ
никак на брус-нада чтобы низ бетонный был а потом от плитки вагонкой-у мамке так-полы и 2 ряда по стенам и вокруг котла
Иван Шкуть
Набить дранку - по нужной высоте и заштукатурить с учетом толщины бруса из которого будет сделан каркас под вагонку . Штукатурка должна быть *за -подлицо *с каркасом под вагонку
Валерий Журный
Михаил Самсонов да согласен но все равно брус дает усадку и плитка отпадет
можно на саморезы. И пусть здесь кто нить захохочет-научу как
Иван Шкуть а под плитку попадать вода будет и сгниёт всё нафиг
Сразу к брусу - не приклеете, да и не стоит этого делать - стена из дерева должна вентилироваться. Прикрепите плитку на кляймеры для вентфасадов - видели, как дома керамогранитом облицовывают?
Саша Горбов
Не стоит этого делать. Она рано или поздно отвалится. Причём довольно быстро. Но если очень хочется.... прогрунтуйте хоршим фунгицидом для начала, потом грунтом глубокого проникновения, а потом-плитку. На качественные жидкие гвозди. Дайте хорошо просохнуть, а потом уже затирайте швы водостойкой затиркой. И герметизируйте в обязательном порядке сверху, чтобы не попадала вода.... гарантии не дам, но это-единственное что пришло на ум на фоне 15-летнего опыта в стройке и отделке.
Плитка в парилке? Бред какой-то. Вы уж извините, Валентина, но я такого у себя никогда не сделаю. Отец в своё время выложил плиткой деревянный пол через СМЛ-теперь подклеивает её всё время. А мойка совмещённая с парилкой-вобще не вариант, поверьте. Уж лучше пожертвовать пространством, чем потом материться каждую субботу:)
Jigit Alibaev
на брус клеить бесполезно, отвалится . А вот если обшить влагостойким гипроком, а затем поклеить плитку то будет держаться.
Пичуев Сергей
приклеить можно селиконовым герметиком, но лучше жидкими гвоздями ( это клей такой. ботаны могут и не знать.)
**
* * @рм@н * *
Есть специальный клей (как его использовать смотри по ссылке) , перед укладкой грунтуется брус (только брус должен быть не через дистанцию, а плотно друг к другу) специальным праймером, набиваешь сетку сварную для штукатурки и клеишь кафель.
Необходимо сначала нанести штукатурку.
Или как сказали выше, заштукатурить по дранке, или на независимую обрешетку закрепить на нужную высоту полоски АЦП (плоский шифер) а уже к нему приклеить плитку. Только клей использовать тот, который предназначен для критических оснований. И желательно по низу оставить зазор для проветривания.
Плоскость вагонки расчитать так, чтобы была или вровень с плоскостью плитки или чуть выступала.