Строительство и ремонт
На что приклеить плитку в бане вокруг дверцы в топку?Плиточный клей недержит .
Клей плиточный, термостойкий, используется для кладки топок каминов или жидкое стекло.
Сначала сделай соответствующую теплоизоляцию топки, а потом уж клей плитку
как вариант:
наклеить плитку на асбестоцементный лист, предварительно вырезав его в нужный размер, дать хорошо высохнуть, а потом получившееся панно закрепить там, где нужно.
или сначала закрепить лист того же ацеида на саморезы в нужном месте, а потом оклеить плиткой с применением всё того же плиточного клея. естественно, что до полного высыхания клея и затирки, топку лучше не топить.
однако, нужно добавить вот что: материалы на основе цемента не любят жар, ацеид может треснуть, а то и взорваться, поэтому стоит под него проложить теплоизоляцию - например izover или другую мин-вату
Вариант: раньше изразцы на печи и камины как-то крепили же.. .
Сделать неглубокие пропилы сна обратной стороне плитки, и в эти пропилы медную проволоку.. . закрепить эпоксидной шпаклевкой.. . Теперь проволоку на сетку, заполнить пространство жидкой кладочной смесью для каминов...
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК «ПРЕМИУМ».
ПК «ПРЕМИУМ» применяется для укладки всех видов керамической плитки, тяжелых, различного вида плит из керамогранита, натурального и природного камня на стены и пол. Предназначен для наружных работ и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью. Рекомендуется для облицовки чаш плавательных бассейнов и резервуаров с водой. Подходит для внешней отделки каминов, барбекюшниц (до 100°С). Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Особенно рекомендуется для сложных оснований (старое плиточное покрытие, нагреваемые поверхности, старое малярное покрытие, пено- газобетон, ГКЛ, ГВЛ) и поверхностей с повышенными эксплуатационными нагрузками (цоколи, колонны, клинкерные ступени, лестницы). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Обладает высокой адгезией в 1 МПа и эластичностью на промерзающих основаниях, в полах с подогревом, в местах с высокой пешеходной нагрузкой.
Особенности:
•укладка на сложные основания;
•повышенные эксплутационные нагрузки;
•отделка печей каминов барбекюшниц;
•крупноформатные плиты;
•Высокая эластичность..
С уважением, компания Старатели .
Особенности:
•укладка на сложные основания;
•повышенные эксплутационные нагрузки;
•отделка печей каминов барбекюшниц;
•крупноформатные плиты;
•Высокая эластичность..
С уважением, компания Старатели .