Строительство и ремонт

Может ли сосед подать в суд по поводу "затопления" смотри пояснения!

пришел сосед квартира которого находиться этажом ниже, начал утвержать что мы его "в очередной раз" затопили, при этом наша квартира обсалютно сухая(когда дома никого нет перекрываем краны от стояков) а у него разводы на стенах, прежние жильци долгое время с ним ругались, и говорили т.к. его семья неблагополучная он сам льёт воду на стены и разводит на деньги, может ли он обратиться в суд на основании его "мокрых стен"? что делать мне в такой ситуации?с заранее благодарю!
Пригласите представителей из Деза, пусть составят акт.
N*
Niki *******
3 696
Лучший ответ
Уважаемый! Вы его затопляли? НЕТ. Ну дык зачем вам ему верить в то, чего не было! Пускай обращается в суд. Зачем вам общяться с невменяемым или алкашем. А вот для суда, постарайтесь довести все свои доводы и доказателсьва, если что проконсультируйтесь с адвакатом!
Erzhigit _S
Erzhigit _S
91 615
Без документов и он не сможет подать в суд. Должна быть комиссия, в том числе и у Вас проверить, установить причины. У меня, кстати, текла (сочилась) труба в стене, если бы не затеяли небольшой ремонтик, так бы и не знали. У меня сухо, а у соседки снизу все время подмокал потолок.
П*
Павел ***
42 726
Пусть сначала докажет что топили вы, тем более в суде. Каждое обвинение должно быть подтверждено, свидетелями. Пригласите свидетелей и покажите, что у вас сухо. А топить его могут и соседи выше,
были случаи в моей практике, когда вода стекала по шахтам, миновала этаж или даже два, и топила соседа снизу..
Если ЖЭК недоступен, просто зовите соседей, друзей в свидетели, пусть посмотрят, что у Вас все сухо. Если он все же решиться судиться, то будет его слово против Вашего + свидетелей.
Tudor Dabija
Tudor Dabija
9 917
Конечно может!
Будет проведена комиссия. Осмотр Вашей квартиры.. . соседской.. . И если подтвердится Ваша вина, будете платить.
А если не подтвердится.. . то все издержки оплачивает сосед.

А на всякий случай более тщательно (не поленитесь! ) обшарьте под унитазом, под стояками на предмет ВЛАЖНОСТИ пола.
У меня была такая хрень. Посмотрел, не сгибаясь, - всё сухо. А как пощупал.. . даааааааа...
Миха Белов
Миха Белов
8 775
Нет, конечно. Если у вас всё в порядке, значит, протечка где-то между вами, а это уже в компетенции домоуправления, пусть с ними и судится. А уж они быстро разберутся, сам он это придумал или и впрямь, где-то подтекает
в суд попасть можно, это как за здрасти. рекомендую пригласить официальные независимые органы - зафиксировать состояние вашей квартиры на наличие затопления (составить АКТ).. . это вам поможет отмазаться в суде.
При очередном наезде тут же вызвать из Жека комиссию, чтобы зафиксировали протечку у него и сухость у Вас и протокол со всеми подписями включая и соседскую обязательно сохранить. Иначе действительно может обратиться в суд. Хотя без жековской комиссии трудно что-то доказать, но возможно.