Строительство и ремонт

Можно ли подать в суд на соседей за то, что они испортили вентиляцию?

Соседи сделали ремонт в квартире, что-то напартачили с вентиляцией и теперь все "ароматы" из санузла к нам идут! Кто с таким сталкивался, как решали такую проблему?
В суд подавать – это долго и хлопотно. Пока разбирательство будет идти, Вам придется терпеть не очень приятные запахи. Лучше сначала вентиляцию у себя переделать, установить современные вентиляционные системы, такие, например http://www.ronax.su/shop/CID_437.html А потом уже, если посчитаете нужным. Подавайте в суд и требуйте возместить потраченные деньги, хотя я лично сомневаюсь, что это нужно делать.
Данил Козляков
Лучший ответ
можно ВЫзывайте техника смотрителя и составляйте акт С ним в суд
Vitaly Tarasov
Пишите заявление в ДЭЗ в двух экземплярах один вам другой им с входящим номером . Они создают комиссия и все проверяют . И если чтл найдут пишут поедписание исправить . Только потом если не исправят можно подовать в суд
Михаил Цветков
Вы сначала докажите, что они что то испортили ))
они имеют право поставить вытяжной вентилятор !! если канал выше вас забит ..сужен или простоне справляется с потоком воздуха, причем тут соседи ?

Во народ пошел склочный. . не разобравшись - базар устраивают, чуть что судиться ((

не нравится - канал обследуйте, или заклейте вент. отверстие у себя.
Роман Самовик
вызывайте инспекцию, пусть проверяют, грозит соседям штраф от 70 тысяч
Д.
Дим ...
да я тоже слышала что при выводе кухонной вытяжки в вентиляционную шахту такое бывает так как шахта не рассчитана на принудительную вытяжку
Евгений Кауров
Ничего они не напортачили, просто вытяжку поставили )))
А.
Арман ...
можно, только смысл? все равно не докажете