Строительство и ремонт
Можно ли подать в суд на соседей за то, что они испортили вентиляцию?
Соседи сделали ремонт в квартире, что-то напартачили с вентиляцией и теперь все "ароматы" из санузла к нам идут! Кто с таким сталкивался, как решали такую проблему?
В суд подавать – это долго и хлопотно. Пока разбирательство будет идти, Вам придется терпеть не очень приятные запахи. Лучше сначала вентиляцию у себя переделать, установить современные вентиляционные системы, такие, например http://www.ronax.su/shop/CID_437.html А потом уже, если посчитаете нужным. Подавайте в суд и требуйте возместить потраченные деньги, хотя я лично сомневаюсь, что это нужно делать.
можно ВЫзывайте техника смотрителя и составляйте акт С ним в суд
Пишите заявление в ДЭЗ в двух экземплярах один вам другой им с входящим номером . Они создают комиссия и все проверяют . И если чтл найдут пишут поедписание исправить . Только потом если не исправят можно подовать в суд
Вы сначала докажите, что они что то испортили ))
они имеют право поставить вытяжной вентилятор !! если канал выше вас забит ..сужен или простоне справляется с потоком воздуха, причем тут соседи ?
Во народ пошел склочный. . не разобравшись - базар устраивают, чуть что судиться ((
не нравится - канал обследуйте, или заклейте вент. отверстие у себя.
вызывайте инспекцию, пусть проверяют, грозит соседям штраф от 70 тысяч
да я тоже слышала что при выводе кухонной вытяжки в вентиляционную шахту такое бывает так как шахта не рассчитана на принудительную вытяжку
Ничего они не напортачили, просто вытяжку поставили )))
можно, только смысл? все равно не докажете