Строительство и ремонт

Что делать из общей вентиляции идёт грязный воздух, когда соседи наверху включают вытяжку на кухнеи в ванной?

Что делать и общедомовой вентиляции фигачит грязный воздух, когда соседи наверху включают вытяжку или включают вентиляцию в туалете, я задыхаюсь .Замуровать её и сделать индивидуальную вентиляцию?
Ставишь обратный клапан и вентилятор.
Aues Balapanov
Лучший ответ
обратиться в обслуживающую компанию чтоб шахты вентиляционные проверили
Жалобу в ЖЭУ. Пусть разбираются.
3 варианта, в зависимости от Ваших предпочтений. 1) Ставите свои вентиляторы с обратными клапанами на каждую вентшахту. 2) Ставите 1 вентилятор на собственную приточную вентиляцию и комплекс регулируемая шторка на каждый каанал вытяжки. 3) Составляете заявку на неправильную работу вентиляции, 4 копии которых сдаёте под регистрацию входящего номера в УК, и 3 копии с проставленными данными и печатью для документов забираете обратно. Эти копии понадобятся для обращения в прокуратуру, суд и для других юридических действий. Привеедение вентиляции в порядок, и соблюдение правил эксплуатации вентшахты, общедомового имущества, лежит на УК и спецподразделении, печников-вентиляционщиков.
Выбор за Вами.
Азамат Жумабеков вот спасибо
В УК с жалобой, там должен быть штатный вентиляционщик, придёт, сделает выводы, может с комиссией, акт составят, а там видно будет.
не может быть чтобы все этажи были прикреплены к одной вентиляции, или через этаж или какая нибудь другая система
Мекан Союнов
Николай Кошевой Запросто может быть. Почитайте.
а как ты определяешь ГРЯЗНОСТЬ? на глаз!?
Андрей Ганган™
Азамат Жумабеков на хрен на твой смотрю и определяю дурень
Значит, ещё выше вентиляция забита/перекрыта. Все вопросы в управляющую компанию.
Ж-
Женёк -=Kent=
принудительная вентиляция вроде как запрещена, значит только жаловаться надо
Nurlan Zhakibai
Если работа вытяжки соседей влияет на вашу систему вентиляции, обращайтесь в УК с данной проблемой.
Постановление от 2 ноября 2004 года N 758-ПП Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда:
3.4. Переустройство вентиляционных каналов, а также изменение существующего оборудования или установка дополнительного оборудования в системах вентиляции не предусмотренного первоначальным проектом и влияющего на работу вентиляции всего здания, может производиться только после представления технического обоснования и согласования в установленном порядке.

Замуровывать вытяжку нельзя.
Juri Block