Строительство и ремонт
Посоветуйте, с помощью какого технического приспособления очищать сразу на входе грязный воздух, идущий в квартиру с улицы
Кондиционеры не годятся, т. к. гоняют внутренний воздух и дороги. А нужно что-то не очень дорогое
Приточная вентиляция с фильтром. Пример- http://kvarremontnik.ru/v-chem-sut-raboty-filtra-dlya-pritochnojj-ventilyacii/
От какой грязи вы хотите чистить воздух конкретно?
Фильтр, можно специальный, можно самодельный. Площадь фильтра (поперечное сечение) должна быть в 4 раза больше, чем площадь воздуховода. Фильтр должен смотреть вниз (что бы на него ничего не падало (осадки, листья) и не садилась живность. После фильтра ставится шумоизоляция, с ролью которой хорошо справляются металлические проволочные мочалки. Если приточных вентиляций больше, чем одна - обязателен обратный клапан на обеих приточках. Как-то с ролью фильтра справляются и пакеты от пылесосов, но их надо от 8 шт и больше, в параллель...
Если надо ОЧЕНЬ надолго, и чтоб не лазить - ставится фильтр от дизельного грузовика с большим объёмом мотора. Тогда фильтра хватает на 3 12 лет (пока пластик - уплотнитель не рассыплется). Только фильтр нужен новый, а они дорогие...
декуператор
вообще то содержание пыли в воздухе спальни в сотни раз выше, чем в уличном воздухе ツ
Александр Андреев
вы просто не знаете, какой у нас воздух на улице :((
Александр Андреев
так что посоветуете?
самые простые средства :
1.зонирование т. е. верхняя одежда и обувь в предварительном помещении
2. ультрафиолетовый облучатель закрытого типа на стену- эффективен
от вирусов и бактерий когда видимость чистоты остаётся и достаточно
влажной уборки.
3. любой недорогостоящий фильтр для воздуха со съёмными фильтрами
которые можно помыть если не экологичные условия обитания.
набор фильтров очень похож от крупной пыли и бывает со встроенной ультрафиолетовой лампой.
влажной уборки.
Александр Андреев
есть очиститель-увлажнитель, но что-то я не вижу, кроме увлажнения, эффекта-вода остаётся почти чистой, зато на балконе всё чёрное, как сажа - рядом автомагистрали