Строительство и ремонт

Вытяжки нет. Только форточки. Поток воздуха идет из туалета. Как сделать, чтобы наоборот (в туалете на улицу тянуло)?

Лев Иванюк
Прикрепите к форточке вытяжку с вентилятором.
Ivan85.85
Лучший ответ
Денис Федоров Чтобы ещё сильнее из туалета вонь вытянуть :))
Ivan85.85 Прочитайте свой вопрос ии уже определитесь, что вы хотите - туда или обратно.
Если в туалете проходит воздуховод (обычно он идёт по задней стенке) - встроить в него вентилятор.
Денис Федоров
вентилятор установите в туалете на отверстие...
Иван Мазайло
Вот атмосферное давление поменяется и все будет наоборот. Или же установите в в шахте вентиляции туалета компрессор.
Лев Иванюк Совсем нет шахт вентиляции. Только форточки. Давление меняется, а тянет всегда в квартиру из туалета
Практически всегда все туалеты проектируются так, что там присутствует вентиляционный воздуховод за одной из стен помещения. Там должно быть окошечко с установленной решёткой. Возможно она забилась или её убрали прежние жильцы, т. к. через неё лезли в квартиру насекомые, замазали, забелили, замуровали плиткой при ремонте.. . Нужно спросить у соседей- есть ли у них вытяжка в их туалетах, узнать в ЖЭКе по поэтажному строительному плану дома, в Бюро инвентаризации.
Лев Иванюк Были печки до нас. убрали, а вентсистему забыли сделать. дам многоэтажный
Для начала проверьте, не забит ли у Вас сам вентканал. Если с ним все в порядке, то можно установить вентилятор на вытяжку или простую решетку с клапаном, который будет перекрывать ток воздуха в помещение.
Bab-888
Лев Иванюк Нет вентканала. Вообще нет системы вытяжки в 2-этажном доме. Еще до нас убрали печи. Полностью. И сделали центральное отопление.Не сообразили сделать из дымоходов вытяжку.
Согласна с Антоном Великановым. Если вытяжка в туалете работает ( а зачастую она не работает, т. к. недобросовестные жильцы бросают туда то, что им лень вынести на мусорку) , то можно установить принудительную вентиляцию. Ставите в отверстие вентиляционной шахты вентилятор, подсоединяете его к электричеству и все дела. В магазине стройматериалов большой ассортимент этих вентилятор по цене от 500 рублей.
Виталий Песков
Если нет вытяжки, то никак. Надо сделать вытяжку в туалете. Как это сделать - это другой вопрос.
принудительную вентиляцию сделайте
Роман Задрин
Если прикрепить к форточке вытяжной вентилятор, при неработающей вытяжке в санузлах, все потянет еще больше. В первую очередь необходимо выяснить работает ли вытяжка в санузле. Можете тут почитать, все довольно подробно описано http://ventnso.wix.com/vent54#!blank/yc8nj