Строительство и ремонт

Вытяжка наоборот работает! (Всасывает уличный воздух) как мне быть?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! я живу в частном доме! Решили сделать дом на 2 хозяина, Поставили перегородки. Вытяжки естественно остались в другой половине дома! Я на первом этаже, в кухне прорубил в стене отверстие, диаметром 110мм. вставил конализационную пластиковую трубу на 100мм. И поднял в высоту на 1 метр. на самом Верху зонт! Вытяжка работает наоборот, вместо того чтоб вытягивать, она наоборот всасывает с улицы воздух! Даже при открытых окнах! Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать!? Как исправить?
Неправильно сделали. Во первых -надо было через потолок и крышу делать вентиляцию. Во вторых -метр подняли это вообще ни о чем. Даже если бы и вытягивал он, то к вам с улицы потек бы через трубу конденсат.. Попробуйте утеплить хорошо эту трубу и поднять по выше.. Внизу на изгибе сделать отверстие для сброса конденсата.. В третьих- в вашем случае поможет только вытяжной вентилятор и лучше установленный внутри трубы на выходе в стене, но трубу все равно утеплять или обрезать и делать выход из стены небольшой и прямой..
Сымбат Карабалаев
Лучший ответ
ветер откуда? надо мудрить с зонтом. у соседа торчит на высоте 2м от земли и никакой обратной тяги
Закройте окна и поднимите трубу выше, до крыши.
И не будет работать! Нет тяги! Трубу выводите через крышу, как и положено + поднимайте в соответствии с нормативами
Когда собирал ветилятор правильно поставил? Контакты на моторе не менял?
Александр Шевыров вентилятора вообще нет!
перекинь провода на вентилятор
Ahmad Asadov
Вентилятор в вытяжку поставь.
Олег Лысый
Ну так наверное уж у вас в доме уже есть система вентиляции. И уж наверное она производительнее десятисантиметровой дырки обремененной поворотами трубы, вполне нормально что в ней нет тяги. Нужно рассчитывать вентиляцию в целом, даже установка вентилятора в эту вашу дырку не будетет хорошим решением...
Шмидт Павел
Александр Шевыров В этой половине дома, кторой я живу нету системы винтеляции!
поставь вентилятор под зонтом
перевернуть) _)))
поставь обратный клапан - бабочку
Даниил Осинкин Вентиляция просто закроется и всё
Тяга получается при разности температур. Надо на улице трубу поменять на оцинковку и поднять до 2 метров .Желательно утеплить ее, чтоб не было конденсата.
V L A D
Вытяжка я там понимаю не принудительная (без вентилятора) ?! Причиной обратной тяги может служить газовый котел с ОТКРЫТОЙ камерой сгорания (и не только газовый)... для нормального сгорания 1 кубометра газа требуется 9 кубометров воздуха и этот воздух должен откуда то подсасываться (поэтому помещения, в которых установлены котлы с ОТКРЫТОЙ камерой сгорания, должны быть оборудованы ПРИТОЧНОЙ вентиляцией... и более того, в таких помещениях запрещено устанавливать принудительную вытяжную вентиляцию (во избежание возникновения обратной тяги в котле).
А когда поднимешь, не менее чем на три метра, готовься решать проблему конденсата.
Sherzod Kadirov
Александр Шевыров Эта проблема уже есть! Окна почти все текут! поэтому мне нужна вентиляция! на 2-ом. этаже на одно окне поставил приточный клапан. Всё рано не помогает... (
если нужны зонты на производства купить их можно тут http://restopen.ru/catalog/zonty_ventilyatsionnye/
* Евгений