Строительство и ремонт

Можно ли жарить шашлыки на мангале в квартире если сделать вытяжку в общую вентиляцию? Или весь дом провоняет тогда?

Поинтересуйтесь у участкового.
Сергей Катев
Лучший ответ
ВЫ - россиянин?
В РФ недавно выпустили официальное разъяснение и закон, запрещающий
такие посиделки. А у закона всегда есть наказание за его нарушение.
Рамис Алиев
Чтобы соседи сверху угорели от чада твоих шашлыков?
Misha Parshukov вентканалы с каждой квартиры идут отдельные. если бы был один общий канал, то представляете что бы было?! кто нибудь живя на первом этаже пукнет и весь стояк нюхает? так что ли?))
Владимир Ильин Если вентиляция исправна - никто не от чего не угорит
Скорее вся кухня провоняет костром. Обои и потолок точно дороже менять чем готовый шашлык купить
Михаил Гуменюк
Очень надеюсь, что над Вами поселится какой-нибудь сын степей, пробьёт дырку в полу и будет справлять нужду как привык у себя в кишлаке)))
Может после этого Вам удастся понять, что охотником хорошо быть в лесу, аксакалом - в горах, а мастером боя в там-тамы и прочие сигнальные барабаны - на далёком тропическом острове.
Нельзя. Пожар будет в доме. В вытяжке обычно навалом пыли. А у мангала вылетают с дымом такие маленькие очень горячие штучки (забыла слово) - именно эти штучки подожгут в трубе пыль и однажды начнётся пожар. Именно поэтому и нельзя.
Люди шутят и говорят тебе что б делал. Не делай. Они злые - им лишь бы поржать. А я тебе дело говорю.
Жарь на здоровье.
Купи шашлычницу электрическую
Конечно можно и барана резать во дворе.
Иншаллах!
можете даже не в вентиляцию...
еще бассейн устроить...
и уток с балкона пострелять...)
Нельзя. Вентиляция и дымоход - разные устройства.
Demon Cheglov
Можно.
Viktor Spiridonov
вентканалы на каждую квартиру идут отдельно. если соблюдать все меры предосторожности то ничего страшного в жарке нет.
Сергей Зорин
Сергей Патюк Ну далеко не во всех домах. Да и гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Эти вентканалы обычно идут готовыми блоками, которые ставятся друг на друга, естественно не о какой точности при установке там нет, все это смещается на несколько сантиметров, что по факту смешивает каналы между собой.
Сергей Катев Не скажите, почему сосед курит в санузле, стоя на табуретке, а я нюхаю этот дым.
Жарь.
1. Только потом не гвори, что тебя не предупреждали.
2. Если мангал электрический бытовой для этих целей. Какие вопросы?
*** Ниязов***
Правильно в первом ответе написали. Есть специальные электрошашлычницы для этого, от 2000 руб.
Нельзя. Это нарушение пожарной безопасности, в первую очередь.
Aleksandr Sukhotski