Строительство и ремонт
Что делать с соседом или вентиляцией?
Сосед снизу заядлый курильщик и курит в туалете и на кухне. Весь дым идет по вентиляции и такое ощущение, что курят прямо под боком. Зайти в туалет или на кухню становится невыносимо. Что предпринять в этом случае можно?
одновременно в разных местах, то есть разные шахты не могут засориться.... так что ищите выше... может кто евроремонт делал и просто перекрыл вам всем вытяжки, может и не до конца, но всё же тяга слабая
Сосед ни при чем. .
если запахи снизу выдаливает выше по этажу, то забит канал в подвале или выше вас.
никто из умников при ремонте не вышибал у себя веншахту (могут и ради шкафчика и расширения санузла не 40 см )))? или не запенивал (как тут такие же умники советуют) ?
либо при выводе вытяжки глубоко засунули трубу, которая перекрывает тягу снизу.
попробуйте определить периодичность поступления запаха и прослушать вентканал хоть стетоскопом (если запах поступает при вибрации, значит сверху мощная вытяжка .. передавливает тягу) .
вообще то на каждую квартиру должен быть отдельный вентканал (кирпичные совесткие) , просто строители не утруждаются замерами при монтаже и вешают несколько квартир на один - другие свободны.
Поставьте вентилятор.
Ни в коем случае не трогайте вентканал!! !
Получите по шапке и от соседей снизу и от соседей сверху и от ЖЕКа. И штраф еще заплатите.
К сожалению, ничего. Он у себя дома и курит, где хочет.
Установить у себя принудительную вентиляцию и включать её. С соседом вы ничего не сделаете - он у себя дома и делает то, что хочет.
Установить в вентиляцию вентилятор, причем вентиляцию, идущую наверх затомпонировать.
да собственно ничего он у себя в квартире россия не германия не запрещено, ну а сделать можно только следующие заклеить вентиляцию, только не сам канал или стояк это штраф а на входе в вашу квартиру в туалете где выходит решетка . или долго ходить в ЖКХ чтобы чистили вентиляцию правда в 90 % безуспешно.
запеньте вент. отверстие ниже свего уровня и дышите свободно. его дым останется у него. пусть курит скока хочет.
Иван
но тогда и автора вопроса не будет тяги )) т.е. вентиляции
а что вы можете, он же курит в своей собственности, а не в общественном месте)
Только, если заделать вентиляцию) и в туалет поставить принудительную вентиляцию вместо есстественной)
Андрей Воронков
принудительная уже стоит. толку ноль(
нанять киллера
Поменять квартиру, можно принудительные вытяжки везде воткнуть.. . толку правда мало..
у Вас плохая тяга, значит труба вентиляции засорена. При нормальном варианте дым с нижней квартиры никак не зайдёт в в верхнюю т.к. вытягивается вверх, на крышу. Пригласите специалиста
Андрей Воронков
спасибо за совет!
пустите по вентиляции отравляющий газ) ) так-то он имеет право у себя в квартире. по закону вроде ничего с ним не сделаешь ( по крайней мере у нас, в России)
Обратиться в управляющую компанию, чтобы прочистили вентиляцию.