Строительство и ремонт

что делать если соседи нервные??

Люди дорогие! У нас ремонт, естесственно мы иногда сверлим, шумим, розетки там прикрутить, плинтусы, потолок шкарябали старую замазку, в основном на выходных все это дело происходит, т.к. работаем с мужем до вечера, а соседи наши любимые нервные какие то, часа не проходит как мы принмаемся за дело они уже стучат в стену с криками хватит уже, успели даж председателю дома пожаловаться....Когда нам все это тогда делать то?? если в выходные нельзя, они отдыхают, а в будни после работы, мы опять мешаем, что желать? кто прав в этой ситуации???
Это не нервы, это любопытство! Ничто так не раздражает как неизвестность!
Поэтому здоровайтесь и сообщайте что сегодня с19-до 21ч будете сверлить и. т. д.. .
Чем больше они будут знать подробностей и причины шума тем спокойней будут.
Более того я заметил что начинают демонстрировать осведомлённость тем соседям которые не в курсе и становятся на защиту права ремонтировать.
В качестве поошрения также полезно демонстрировать готовые этапы работ и для вида спрашивать мнение и советы.
Тёма А
Лучший ответ
сверлить надо строго до 19.00 и только на буднях. соседи правы. берите отпуск и ремонтируйте. никого не волнуют ваши проблемы.
Талгат Даукаев
нужно пускать им в квартиру веселящий газ и будет все в порядке.
Vladimir Kupriy
делайте свои дела и не накого не обращайте внимания
Вы ведь занимаетесь ремонтом, а не дебоширете. Ремонт без шума сделать нельзя. До десяти часов вечера можно стучать, включать электродрель и т. д. А ваши соседи пусть нервничают, если этого не понимают. Ведь им тоже когда-то нужно будет делать ремонт. А председатель дома должен знать, что нет такого закона. который запрещал бы людям делать ремонт.
Артём Алаев
Продолжать делать ремонт! А соседи пусть к невропатологу сходят, раз нервные. А после стенного стучания я бы к ним в гости сразу же зашла бы, а лучше вместе с книжечкой, где законы написаны, и сунула бы им в рыло. Естественно при условии, что сама ремонтируюсь в положенное время.
сам такой знаю ; один выходной, хочется отдохнуть а тут ремонт, и вас понять можно и соседей, можно все решить полюбовно
Сергей Иванов
Берите отпуск и занимайтесь.
Vladislav Baykalov
вы эгоисты! ! мы делали ремонт в строго будни, нанимали рабочих, в выходные люди должны отдыхать! ! мой муж отдыхает один день в неделю, и еще если будут сверлить, то можно с ума сойти! ! есть еще и маленькие дети!
Игорь Латышев
Это они просто завидуют вам- у вас ремонт, а у них разруха. А если серьёзно, у нас сейчас тоже идёт ремонт, и у наших соседей двумя этажами ниже тоже слышны и перфоратор и стук, и шкрябание по стенам. Вот весело всем, но у нас как-то люди понимают, что ремонт есть ремонт и не заморачиваются по этому поводу. Главное, не выходит за рамки определённого времени.
Вы правы, есть ограничения по времени и т. п.
Поставьте им железную дверь и заварите на денёк.
если работает не ночью пускай хоть президенту жалуются, не их забота что вы делаете у себя дома.
если вы делаете все в разрешенное время, а не ночью, то, разумеется, правы вы
другое дело, что такие соседи могут начать мстить
Сталкивался с такой проблемой. В будние дни работал с 18-ти до 21-го. В выходные с 12-ти до 19-ти. Соседи бухтели, но пережили с пониманием. Но, конечно, в выходные народ отдыхает. По сему в итоге взял отпуск и доделал всё без лишних проблем.
Олег Рожко