Строительство и ремонт
что делать с соседями?
Начали делать ремонт в комнате ( раньше никогда не шумели, ни гремели ), сегодня снимали паркет и все, что под ним, соответственно шумели перфоратором, в 3 часа дня прибежала соседка с воплями, что мы мешаем ей отдыхать ( это 1-ый раз за 25 лет, раньше делали косметику, сейчас капитально решили все сделать) , я ей попыталась объяснить, что имеем право. но она пригрозила расправой, это с учетом того, что ремонт в ее квартире шел 2 года, полная перепланировка и т. д. , далее приехали грузчики вывозить мусор, спустя 10 минут после того, как они уехали я как раз начала готовить ведро, что пойти мыть подъезд, от пыли и подобного мусора, не успела выйти, как звонят из ЖЭКа якобы соседи ( уже другие) , жалуются, что мусор и грязь, я уточнила из какой квартиры жалоба мне ответили пошла туда, начала объяснять людям, что так не делается, могли бы мне сказать, на что мне ответили, что я не имею вообще право вывозить мусор. Как с ними бороться? Отношения с этими двумя квартирами приятельскими никогда не были, но и ссор явных не возникало
А вам не кажется, что соседушки ваши завидуют вам?
Что-то как-то странно отреагировали, вроде мирные люди.
Вы и вправду имеете на это право. Тем более, что капиталку только сейчас решили делать.
Не стоит отвечать агрессией на агрессию. Ведь ждут почвы для создания сплетен.
Мне с соседями тоже не очень повезло, в голове крутится песня Земфиры: "Хочешь я убью соседей.... "Не знаю, причем тут это, но вот ассоциация.
А вот угроза с ее стороны, что расправиться-за это можно и привлечь к уголовной ответственности.
Вы делаете ремонт не в воскресенье а в рабочий день в 3 часа дня, это не запрещено.
Отравят собаку? И получат уголовное дело!
Шлите всех далеко и надолго. Шуметь имеете право до 23:00, если раньше прибегают, то смело их разворачиваете и даете волшебного пня в противоположную сторону.
ЖЭКу так и скажите - кап ремонт в квартире, мусор обязуетесь убрать.
И что теперь на всех отвлекаться ?
Если у вас не капитальный ремонт без глобальных стенопереносов а косметика то вам нечего бояться .
Ремонтируйте и не волнуйтесь !
да это такой сорт ебанутиков.. которых сразу надо посылать нах... причем именно туда... а вот когда вам из жека звонят.. вы и поинтересуйтесь а соседка свою перепланировку узаконила
меня бы к вам - славный бы скандал получился бы коль угрозы пошли в ваш адрес - я как то тоже ругался - правда не с соседями а ситуация была очень напряженной - ну я возьми и ляпни "" наркошам на дозу дам - они тебе черепок проломят и будешь тогда думать кто виновен"" ппц - человек шелковый потом стал - он просто еще и знал что я по роду своей деятельности с разными общаюсь )))
Собака то у тебя не сама по себе бегает, так и не отравят. Продолжай ремонт, а в квартире поставь видеорегистратор, если еще придут начнут матюкаться угрожать, пугать неси запись к участковому-это реальный срок для них.
Да ничего с ними делать не надо.
Просто при беседах с соседями держите в руках себя и включенный диктофон.
Это естественный процес, недовольство будет, наберитесь терпения и не обращайте внимания. Ваше право стучать до определенного времени, так, что пусть жалуются куда хотят. Не надо никому ничего объяснять. Закончите ремонт, все забудется.
завидуют суки!)))
Угроза, должна восприниматься адекватно. Нанесите беспощадные упреждающие удары по врагам, чтод не повадно им было тявкать. Пленных не брать!
Игнорировать.
Пускай бесятся.
тяжелый случай
у нас такие же.. . мрази... я вообще не злая. просто уж сил нет ( больная тема) закон на вашей стороне. посылайте на х*й если не понимают словами. дверь не открывайте и вызывайте милицию . скажите что напишете заявление насчет угрозы, ну и все в том же духе.
Эх я на вашем месте когда она пришла сказал, сейчас исправлюсь и врубил бы ещё и музыку на всю катушку. Таких тварей полно везде.
Вдохните и выдохните. Надо просто переждать. Шумите только в положенное время. На угрозы в присутствии свидетелей - пишите жалобу. С соседями пусть разговаривает только Ваш муж, парень, отец и т. п. Не пускайте в квартиру, дверь не открывайте. Удачи!)))
у вас муж есть? пусть поговорит с мужем соседки, если не поможет, можно попробовать через прокуратуру если угрожают собаку отравить, вдруг они ядом каким-нибудь собрались её травить от которого и люди могут отравиться при контакте с собакой, ОХХХ нужно подумать, что прокурорским сказать, чтобы не отфутболили
пусть уходят на день из квартиры. им то какое дело? вот если они начнут делать ремонт, тоже ведь шуметь будут и мешать всем!
на пишите жалобу на соседей что они вам угрожают пусть органы власти сними разбераются не обращайте на них внимание вы все делаете по закону а если опять будут угрожать по дайте на них в суд я уверена что суд они проиграют