Строительство и ремонт
Вонь от соседей через вентиляцию
Живу в новостройке, пол года, соседи сверху любят покурить у себя в квартире, я живу на первом этаже они на втором, на третий этаж, я общалась с соседями, не идет вонь. Я устала нюхать постоянно, что, всю жизнь теперь терпеть... Вызвала специалиста, он приборо проверил вытяжки и сказал все идеально, и проблема только в том что я не открываю окна... На улице зима, что за бред, а еще ребенок постоянно болеет брлнхитом теперь из-за их совета, форточку открывайте, помогите что делать, куда можно еще обратиться
Поставить вытяжной вентилятор, например.
решётку с заслонкой или с клапаном
Обычно вонь идёт с низу в верх . А у вас почему то наоборот . Значит у вас не работает вытяжка . Нужно пока вас нет домА немного открывать окно на проветривание . Или на вытяжку ставить обратный клапан . Но без притока он работать не будет .
Форточки открывать надо, иначе откуда свежий воздух будет поступать?
Спросите соседей с 3-го этажа- они наверняка открывают, потому у них и не воняет.
Почитайте, пожалуйста о "приточной вентиляции" . Если её нет - Вы, нечаянно, и дитёнка угрохаете, и сами будете всегда вялобольной.
Купите, пожалуйста, термометр с гигрометром. Они есть от 250 руб. Поддерживайте, пожалуйста, влажность 40-60% , не ниже. Найдите умельца, который поможет увеличить отбор тепла от ваших батарей, и догреет комнату до нормы м (или до приемлемого Вам значения.
Иногда необходим утеплитель для пола, НО!!! Бейте в морду лица любой тяжёлой или острой штукой тому, кто предложит просто постелить утеплитель на пол. Будет ХУЖЕ.
Или на пол укладывается от 5 слоёв всякого нужного, от 70 до 130 мм толщиной. Или в подвале, под Вами, штукатурится потолок подвала (заделываются штукатуркой \ герметиком \ пеной ВСЕ трещины, дыры и впадины), выходящий к Вам в квартиру, и со стороны подвала обклеивается на СПЛОШНОЙ слой клея пенопласт, от 10 до 15 мм. Потом пенопласт оклеивается сеткой и штукатурится спецсмесью. Что бы пенопласт не подрали \ не погрызли\ не подожгли. Это - поможет.
Если точно по вопросу - пока не будет у Вас приточной вентиляции - вонь будет заходить, от соседей. И они НЕ будут виноваты. Только потому, что ваша квартира сама высасывает их воздух из ИХ вытяжки. Вместо притока.
От свежего воздухч никто не болеет.
Зимой проблемас вытяжкой.
Фильтр в вентеляцию
Поставьте обратный клапан на вентиляцию
Давай рассуждать логически. Воздух идёт в область низкого давления, в вашу квартиру. Силы тяги трубы недостаточно и тяга опрокидывается. Если вы хотите чтобы воздух выходил из квартиры в трубу, то дайте зайти свежему воздуху в квартиру, тогда все заработает.
Вентблоки устроены так, что каждая квартира имеет разгонный канал с выходом в общий канал вытяжки. При ремонте соседи сверху могут пробить новое отверстие и попасть в ваш разгонный канал.
Нужен специалист от УК так обследование только вашей квартиры толка не даст.
Обратитесь к участковому... Закон о курении есть, если мешает - он может повлиять на них, чтобы выходили на балкон курить, например.
питока свеж. воздуха нет.. ребёнка закалять..
Та откуда быть вытяжке, если нет притока?
У курильщиков стоит вентилятор по этому весь смрад выдавливает во все дырки и вверх и вниз по стояку. Ставь вентилятор помощнее (низкооборотистый, чтобы тихо работал, но с хорошей крыльчаткой) на 1 тыс. кубов не меньше и дай им просраться всем как следует!