Строительство и ремонт

ВЕНТИЛЯЦИЯ КВАРТИРЫ: Сильно тянет из вентиляции, предположительно от соседей снизу. В чем может быть причина? СПАСИБО!

Денис Ким
Засор вентиляционного стояка выше вас или самодеятельность каких-то дятлов, заузивших или перекрывших вентиляционный стояк. Возможные решения:

1. Административное. Обратиться в ДЕЗ для проверки и прочистки стояка (в случае выявления заужения или перекрытия стояка сделавшие это попадают на анальные кары) .

2. Техническое. Установите в вентиляционные решётки вытяжные вентиляторы - теперь тянуть будет не к вам, а от вас.
Максим Венгер
Лучший ответ
Денис Ким А бывают вентиляционные решетки с обратным клапаном?
Причина простая, у соседей вытяжной вентилятор! Вытяжка многоэтажек не расчитана на подобные перепады давления. Включая вытяжку в шахте создается высокое давление, воздух прет во все щели.
Сергей Плицын
Значит где то у вас забито выше, если не выходит этот вонизм, а идёт неприменно к Вам.
Сергей Иванов
Денис Ким А в какую организацию нужно обращаться?
Это не я! Сам ты пёрнул!
В наших домах вентиляция нормально НЕ РАБОТАЕТ НИГДЕ .Дело в том, что у нас не ставят вытяжной винтелятор на крыше, отсюда и проблемы. Эфективно вентиляция работает только до 3-го этажа, дальше не хватает (мощности)
Валера Пукар Какой мощности ? Вы совершенно не знаете как устроена вентиляция в жилых домах
Вот поэтому некоторые люди кухонные вытяжки делают на улицу, а не к общему воздуховоду. А общий - замуровывают.
Денис Ким А как на это смотрит Горгаз?
Мы, как установили кухонную вытяжку, тоже столкнулись с этим. дело в том, что гофрированный воздуховод с вытяжки подсоединен к общему воздуховоду. И когда кто-то готовит кушать, их запахи идут к нам.
Есть вытяжные вентиляторы с обратным клапаном (когда вентилятор не работает нет перетока воздуха от соседей). Просто, если вы поставите вентилятор в санузел необходимо, чтобы он постоянно работал, ато при его отключении переток запахов от соседей возобновится.
Денис Ким А как же обратный клапан?