Строительство и ремонт

Частный магазин на первом этаже подключился к вентиляции дома, теперь нам всем нечем дышать, вонь на всех этажах???

Как заделать напрочь вентиляцию в ванной комнате, старой панельной хрущевки и чем это может закончится? Хозяин магазина закрывать в магазине вентиляцию не желает. И как этого магазинщика проучить?
1. Что значит подключился? Если они используют механический отвод в общий канал вентиляции, то это запрещено. Поможет жалоба.

Вариант решения без жалобы:
На все вентиляционные отверстия в Вашей квартире устанавливаются обратные клапаны (круглые) к небольшим наклоном внутрь квартиры. То есть как-только из канала вентиляции (общей) пойдет поток в квартиру, клапан закроется. Как только в Вашей квартире создается давление (=откроете окно) , клапан открывается на отток.
Бюджет копейки.
Более продвинутый вариант, к клапанам добавить в квартире приточку. Но это уже дороже.
Много всего интересного на Ремонтофил. ру
Макс Волков
Лучший ответ
всем надо написать коллективоую жалобу в аварийные службы он должен был сделать свою вытяжку а не подключаться к вашей
Юра Юшков
жалобы в санэпидемстанцию, управу района, депутату, во все мыслимые и немыслимые инстанции. Желательно как можно больше от всех жильцов. .
.PS читаем тут http://www.air-ventilation.ru/ventilyatsiya-magazina.htm
пишите на него жалобы)
Панфилов Дмитрий Куда, кому? Эсли СЕС ответил, что их выезд платный. Домоуправ - что все оформлено законно.
ззаявление в СЭС с заверенной копией себе, его закроют гарантированно.
Вова Гаврилюк
На 2 этаже, над магазином - снять решётку вентиляции, и перекрыть воздушный канал какой-то заслонкой. Все запахи останутся в магазине)
Да просто вдуйте ему по вентиляции принудительно дымовую шашку армейскую. Свои закройте тряпками и сделайте такой тест. Заряженному управдому сказать будет нечего, а магазин долго будет просить покупателя, чтоб вновь к нему пошёл... Армейская дымовуха - штука вонючая.. .

Если серьёзно, воняет всем, потому как магазинщик наверняка принудительно вентилирует...
Напишите заяву, соберите подписи с жильцов и обратитесь в управляющую компанию.
Может принудительную электровентиляцию поставить.
Монтажной пены туда.
никак вентиляция не влияет на запах от магазина, тянет не с вытяжки, а то так бы и от соседей пахло всем подряд
Вова Гаврилюк гонишь торгаш.