вообще это не плинтус, а багет.
прикладываете его на угол, прочерчиваете линию карандашом . сдругой стороны угла делаете тиже самое. у вас получится пересечение линий.
вот отэтого пересечения режете канцелярским ножм вниз по углу. со второй багетиной делаете тоже самое. и все ваш угол готов
Строительство и ремонт
как сделать угол соединения плинтуса на потолке
Есть специальное приспособление, СТУСЛО называется! Оно позволяет пилить под нужным углом.
продаються готовые углы. если не можете найти под ваш плинтус. сделайте сами при помощи стусла
потренеруйтесь на полу-)))
сейчас готовые углы продают
Подсказывают Вам правильно! Угол 45 и при помощи стусла. Но бывают углы не ровные, поэтому посмотрите здесь после статьи - видео!! !Удачи! http://ujutportal.com/otdelochnye-/123-plintus
гкупите готовые угла, заглушки и мучайтесь ровно делают профессионалы
Во первых продают готовые углы, А если без них-берете стусло и пытаетесь правильно отрезать. Многие маляры не умеют этого делать!
А вообще лучше видео в интернете найти для большей точности.

Окуратно вырезать и приклеить, почти так же как и на пол! А лучше сходить в строй магазин, там всё покажут и расскажут
45 градусов в случае если углы на потолке 90 градусов, если нет, то надо подгонять под угол. . а 45 градусов отрезать оч. легко.
наложите плинтуса друг на друга, чтобы получился угол 90гр. и разрежте оба сразу в аккурат по центру (биссектрису) ..вот вам угол готов и без всякого стусла ...а с не ровными углами будет сложнее..