Строительство и ремонт

Плинтусы под потолком, нужны ли они

Если есть что скрывать то они нужны обязательно . Плинтуса при нормальном ремонте это дизайнерская задумка и даже обои к ним подводят встык прирезая их по шпателю .А перед наклейкой обоев их еще и подшпаклёвывают и красят вместе с потолком .Менять полеуретановые плинтуса (которые стоят за палку 2.5 м .как рулон обоев ) вместе с обоями очень дорого .За пенопластовые "дешевки" (по 40 р за плинтус )можно не переживать и вместе с обоями поменять
Миха Цветков
Лучший ответ
Олег Кузмин Привет, Андрей! Ну так-то да. а так-то нет!)) Если дешевые каждый раз менять, придется ведь и потолок ремонтировать.. ведь галтель к потолку приклеена и покрашена.. а оно надо, если потолок идеальный?
Я у себя сделала, с ними красивее. Простые пенопластовые, с минимальным декором, сгладили переход от неровных стен к потолку, закрыли края обоев, комнаты выглядят аккуратнее. По моему примеру и другие знакомые у себя сделали. Цена вопроса - пара сотен рублей, в т. ч. бутылка клея.
Виктор Энес
Это на любителя как вам нравится . Они скрывают неровности поклейки обоев. Если у вас все ровно края ровные можете и не клеить . У меня их нет не нужны потолок натяжной там свои плинтуса небольшие есть
Сергей Тамберг
Обязательным элементом не являются, но могут значительно украсить комнату.
это не плинтус а галтель называется. я сделала в своей комнате потому что так красивее не видно стык обоев и потолка
Вам решать!
Иван Бражников
красиво, но можно и без них . тут все от фантазии и видения индивида зависит
Small Nice
придает завершенность работе... и при этом их и не замечаешь...
Денис Шаманаев
они обычно скрывают разные огрехи- если все идеально-то и не надо
Миша Сергеев
Жексенбай Алдашев Какие огрехи, неровность стены?
мы делаем - закрываем швы, корявости и придает завершенность работы.
Олег Годлик
А какая польза от этой картины? А эта картина дырку на стене закрывает.))
Ёркин Латипов
KRASIVO
мы взяли хотим сделать
Если заказывать натяжной потолок, то по желанию можно и не ставить.
Подробную консультацию расскажут вам в Румэксперт - экспертной организации по натяжным потолкам.
https://rumexpert.ru/
Takumi Fugivara
Лудше узнайте сами на етом сайте все время так делаю с вопросами о плинтусах и подсветке и т. д. http://ohz.by/profil-dlya-podsvetki
Desi Boy***