Строительство и ремонт
скажите ...а в парилке в бане обязательно обделывать стены деревом или можно еще чем нибудь?
Если хотите нормальную баню - то обязательно. И хвойным деревом. дело в том, что хвойная смола содержит эфирные масла. благотворно влияющие на здоровье человека, и выделяющиеся именно при нагреве древесины.
Илья Ваулин
Наверное, именно поэтому вредные пожарные запрещают использовать хвойные породы дерева при отделке-строительстве саун и бань, т.к. хвойные породы при высоких температурах способны к самовозгоранию.
Обязательно, при такой температуре прогрев очень сильный и если не деревом, то можно так надышаться, что в лучшем случае голова болеть будет, о худших лучше не надо. Самое дешёвое и полезное в парилке-это осина, можно конечно чем-нибудь дорогим для понта околотить, но смысл?
Осиной не рискуй - у нее негативная энергетика, тополь то же . ЛИПА - вещь, аромат тонкий дает, полезная энергетика... Сосна хорошо, но при нагреве " плачет ", при наличии коврика под задницу и шапочки, шоб к волосами не приклеицца не большая проблема, Дуб дает усадку большую и чернеет сильно. У меня ОТДЕЛАНА сосной, мне нравиццо !
дерево лучше
Не просто деревом, а .липой.
Липа - единственный материал
Тут про хвою говорили...))) -удачи.. . чувак явно садо-мазо.. . очень ему приятно когда выделяется смола и голым задом на неё...мммм... офигенно. .
На самом деле не только Липа подходит для парилки, а еще осина (запах обалденный, тока срок службы вагонки 5 лет)
Удачи!!!
Лучще в парилке не ОБДЕЛЫВАТЬСЯ!!!!: -))
Ага, тут конечно, товарищ выше был прав, не стоит обделываться в парилке, там же жарко и так дышать нечем, а вот отделать можно хвойными породами. Если не хочешь можно плитку положить, но это, мне кажется тупо. Здесь дерево рулит!