Строительство и ремонт

Какую краску выбрать?

Вот уже второй месяц у меня продолжается ремонт в квартире. Наконец дошло дело до покраски стен. На стенах подготовленная штукатурка. На сегодняшний день выбор краски довольно велик, из-за этого делема выбора стоит остро. Помогите.
Если это не вопрос денег, выбирайте из проверенных брендов: Akzo Nobel, PPG, DU PONT. Краска может называться по разному, но логотип бренда самым мелким шрифтом всегда есть на банке. Цветовая стойкость у фирменных красок наивысшая. По сроку службы на первом месте стоят полиуретаны на водной основе (12- 15) лет, на органическом растворителе (6-9) лет, далее акрилы на водной основе (6- 8)лет. Выбирать краски со сроком службы менее 6 лет смысла нет. Осторожно: при выполнении малярных работ красками на водной основе соблюдайте максимальную защиту кожи и дыхательных путей, пока краска не полимеризовалась (высохла) , т. к. она гораздо токсичнее краски на органической основе.
Игорь Савельев
Лучший ответ
Привет хороший тебе совет Брат .. ты только меня правильно пойми ..и то что я тебе скажу по точней прочти .. есть психологи они знают о цветах какой цвет и как влияет на человека в отмасфере или в квартире или найди дизайнера пeсть настроит органику комнаты и создаст тот цвет который будет сливается с вешями в квартире .. но и Психологи хорошо знаю о цветах которые конкретно как влияют на человека .. этим цветами можно настроит при-красный день и чувствовать себя хорошо ..
дешево!
Полюбопытствуйте:
Многообразие лаков и красок – делаем правильный выбор

"краски отличаются по составу - в зависимости от того, какое вещество лежит в основе краски: латексная - на латексной основе, акриловая - на акриловой.
все перечисленные вами краски являются водорастворимыми, т. е. растворяются водой, без применения дополнительных химических веществ. они используются также для разных видов работ" (источник)

Как выбрать колер для краски?
Водоэмульсионка
не надо парится на счет оттенков, просто выбирайте то, что нравится!
На водной основе: экологичнее всякой херни