Строительство и ремонт

Масляная краска. какую выбрать?

Подскажите, какой марки выбрать масляную краску, чтобы со временем она не желтела?Да, чуть не забыл: для внутренних работ. Заранее спасибо за ответы!
Get_ Right
Раньше это были цинковые белила. А теперь - алкидные эмали. Думаю, они лучше всего подойдут вам. Но желтеть все равно со временем будут. А двери ими красить - одно удовольствие, небольшим валиком. Уже рекомендовал вам Тиккуриллу.
Гриша Мeжуткин
Лучший ответ
Великолепные масляные краски сейчас делает Московский завод в Анненском проезде (близ платформы Станколит) . Там же их фирменный магазин. Все цвета, но то что хочется - всё равно приходится составлять самому. Я беру для наружных работ - они и для внутренних лучше, просто олифа в них более качественная. Эмапи, бывает, не ложатся по имеющейся масляной краске - то отслаиваются лоскутами, то под ними краска вздувается. Да и вонища при покраске.
Раньше тот же завод выпускал дрянь - плохо растертые краски, желтоватые белила "улучшал" синькой.. . Теперь - одно удовольствие работать. Умеют, когда захотят!
Юра Волков
Зайдите в магазин Тиккурила. Там очень большой выбор и продавец-консультант подберет Вам
Олег Мусоев
Масляная краска.. .

Вы что, реставратор?

Для внутренних работ есть пентафталевые эмали и воднодисперсные эмульсии. Эмали предпочитаю полуматовые Tikkurila, немного колерованные: за 14 лет не пожелтела, да и не выгорела практически.
Дмитрий .
Акриловые эмали тоже неплохой вариант.
масляные краски делают из олифы, а олифа в свою очередь тоже бывает на разных основах, для призводства маслянных красок применяют олифу на нефтеполимерной основе из-за этого она все равно будет желтеть сильно пахнуть и долго высыхать.
на маслянную краску производители дают срок эксплуатации 1-2 года, на алкидные эмали 6-12 лет.
эмали делают из очищеного лака+титановый пигмент (обеспечивает стойкость к выгоранию)