Строительство и ремонт

Какую краску выбрать?

Надо сделать ремонт в ванной с совковым ремонтом - на бетоне огромное количество слоев старой краски (думаю, масляной), которая потрескалась и отваливается. Сейчас единственный доступный вариант - покраска, но есть куча вопросов
1) Снимать ли старый слой? Если да - как это сделать?
2)КАкую краску выбрать
3) Как перед покраской обработать стены
Бакдаулет Лес
Ободрать стены до штукатурки, зашпаклевать и окрасить краской для кухонь и ванн, лучше Дюлюкс или Тикурила...
Макс Годунов
Лучший ответ
Берёшь молоток и отбиваешь старую краску. Затем шпатлюешь. Если будете делать окраску масляной краской, то проалифте предварительно стены. Это совковый вариант.
Юрий Фоменко
еще через сто лет будешь про совок говорить. давно бы пора сделать новое
Yokubjon Sharipov
Бакдаулет Лес Расскажите это бабульке, которая до недавнего времени одна жила в этой квартире
Если уже краски отваливаются, то только сдирать и никак больше. после этого неровности зашпатлевать шпатлевкой, лучше влагостойкой, потому что она идет с антисептиком в составе и более влагоустойчива. Перед шпатлеванием грунтовать, в идеале той же фирмой, что и шпатлевка, если ее нет, то не беда. После высыхания шпатлевки, грунтовать и красить соответсвенно. На моем опыте, самая лучшая краска это Dulux Ultra Resist, она идет с воском и выдерживает прямое попадание воды, а так же не пахнет и быстро высыхает. Краска наносится в два слоя, межслойная сушка 6-8 часов, полное высыхание составляет где-то 12-18. Одна особенность всех красок на водной основе, время, когда можно будет мыть ее щеткой с химией это месяц, это потому что время полной полимеризации всех красок на водной основе такое. Грунтовать тоже желательно Dulux'ом, потому что если использовать грунты плохого качества, краски могут сменить цвет - это в лучшем случае, а в худшем, отваляться (это касается всех красок высокого качества)
Попробуй спросить у специалистов тут https://www.tendent.ru/ ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят тебе на все интересующие вопросы