Мы только что закончили делать ремонт. Так что прошли через это. Что сейчас делают?
1. Потолки. Потолки делают навесные из гипсокартоны или натяжные со встроенными светильниками. Если натяжные, то чаще всего - глянцевые. Цвет - любой, можно белый, а можно подобрать под цвет стен, пола, мебели. Обязательно сделай потолочный карниз.
2. Стены. Выравнивают с помощью отштукатуривания. Там, где будет рабочая зона (плита, мойка и т. п. ) выкладывают фартук из плитки, либо устанавливают панель из такого же материала, что и столешница у мебели.
Сразу же здесь делают розетки под бытовую технику. Все остальные стены красят краской, либо обклеивают обоями. Если красить краской (сейчас есть краска очень хорошего качества) , стены должны быть очень ровными, практически идеальными. Вряд ли найдешь таких мастеров, которые смогут это сделать. Поэтому лучше обои - виниловые. Они толстые, скрывают все неровности, их можно протирать влажной тряпкой. Если фартук будет однотонный, то обои можно с рисунком, если фартук будет с рисунком, тогда обои лучше выбрать однотонные.
3. Пол. Пол лучше всего сделать из керамогранита. Он самый практичный и износостойкий на сегодняшний день. Сейчас очень большой выбор российского и белорусского производства, и недорого. К керамограниту нужно подобрать керамические плинтуса. Если с этим будет проблема, можно посмотреть пластиковые плинтуса, только подобрать под цвет пола.
Пластиковые плинтуса стоят дешевле и устанавливать их проще.
4. Цветовая гамма. Цветовую гамму можно выбрать любую, но лучше всего не темную, потому что, как правило, кухня небольшого размера, а темные стены и пол будут только уменьшать ее. Вообще, кухню можно сделать очень яркую, броскую. Но, конечно нужно учитывать и цвет и стиль мебели.
Например, мебель современная: металлик с синим пластиком. Тогда фартук можно сделать синий, пол в шахматном порядке сине-желтый, обои желтые. Но это авангард. Можно что-нибудь и попроще. Только не делай скромненькое, что-то серенькое или бежевое. Это так уныло. У нас кухня в классическом стиле, мебель деревянная, стены оранжево-персикового цвета. Потолок- из гипсокартона, часть белый, часть оранжево-персиковый.
Пол - из плитки сделан ковер с рисунком. Я не знаю, как устанавливать здесь фото, поэтому пришлю фото своей кухни тебе по E-mail.
Строительство и ремонт
ремонт на кухне лучше из какого строй материала делать и в какой цветовой гамме
Антон Люкин
мой E-mail 2951225
Подобрала для вас несколько статей:
Ремонт квартиры. Часть вторая: кухня.
Материал для стен кухни
Ремонт на кухне и все из него вытекающее…
Кухня требует ремонта
Ремонт квартиры. Часть вторая: кухня.
Материал для стен кухни
Кухня требует ремонта
как говорится на вкус и цвет.. . посмотри каталоги разные. я делал стеновые панели мдф и моющиеся обои. в теплых цветах, под дерево. техника - серебристая.
конечно же гибсокартон
в желтом цвете! "вкуснее" тогда в ней находится! у меня так-и я довольна!:)
Мы тоже делаем ремонт, кухню планируем в бело красном цвете. Красный воротник и белые моющиеся обои, пол паркет.
Устанавливаю натяжные потолки в СПб 89117118356
мне нравиться стиль венге и в таком стиле зделана кухня!