Строительство и ремонт

ремонт на кухне лучше из какого строй материала делать и в какой цветовой гамме

Мы только что закончили делать ремонт. Так что прошли через это. Что сейчас делают?
1. Потолки. Потолки делают навесные из гипсокартоны или натяжные со встроенными светильниками. Если натяжные, то чаще всего - глянцевые. Цвет - любой, можно белый, а можно подобрать под цвет стен, пола, мебели. Обязательно сделай потолочный карниз.
2. Стены. Выравнивают с помощью отштукатуривания. Там, где будет рабочая зона (плита, мойка и т. п. ) выкладывают фартук из плитки, либо устанавливают панель из такого же материала, что и столешница у мебели.
Сразу же здесь делают розетки под бытовую технику. Все остальные стены красят краской, либо обклеивают обоями. Если красить краской (сейчас есть краска очень хорошего качества) , стены должны быть очень ровными, практически идеальными. Вряд ли найдешь таких мастеров, которые смогут это сделать. Поэтому лучше обои - виниловые. Они толстые, скрывают все неровности, их можно протирать влажной тряпкой. Если фартук будет однотонный, то обои можно с рисунком, если фартук будет с рисунком, тогда обои лучше выбрать однотонные.
3. Пол. Пол лучше всего сделать из керамогранита. Он самый практичный и износостойкий на сегодняшний день. Сейчас очень большой выбор российского и белорусского производства, и недорого. К керамограниту нужно подобрать керамические плинтуса. Если с этим будет проблема, можно посмотреть пластиковые плинтуса, только подобрать под цвет пола.
Пластиковые плинтуса стоят дешевле и устанавливать их проще.
4. Цветовая гамма. Цветовую гамму можно выбрать любую, но лучше всего не темную, потому что, как правило, кухня небольшого размера, а темные стены и пол будут только уменьшать ее. Вообще, кухню можно сделать очень яркую, броскую. Но, конечно нужно учитывать и цвет и стиль мебели.
Например, мебель современная: металлик с синим пластиком. Тогда фартук можно сделать синий, пол в шахматном порядке сине-желтый, обои желтые. Но это авангард. Можно что-нибудь и попроще. Только не делай скромненькое, что-то серенькое или бежевое. Это так уныло. У нас кухня в классическом стиле, мебель деревянная, стены оранжево-персикового цвета. Потолок- из гипсокартона, часть белый, часть оранжево-персиковый.
Пол - из плитки сделан ковер с рисунком. Я не знаю, как устанавливать здесь фото, поэтому пришлю фото своей кухни тебе по E-mail.
Владимир Милешин
Лучший ответ
Антон Люкин мой E-mail 2951225
как говорится на вкус и цвет.. . посмотри каталоги разные. я делал стеновые панели мдф и моющиеся обои. в теплых цветах, под дерево. техника - серебристая.
конечно же гибсокартон
в желтом цвете! "вкуснее" тогда в ней находится! у меня так-и я довольна!:)
Baur Aygerim Love Is
Мы тоже делаем ремонт, кухню планируем в бело красном цвете. Красный воротник и белые моющиеся обои, пол паркет.
Устанавливаю натяжные потолки в СПб 89117118356
мне нравиться стиль венге и в таком стиле зделана кухня!