Строительство и ремонт

Как клеить гипсокартон???

Люди -помогите - как клеить гипсокартон на силикатный блок?
Петя Тутунару
перлфикс
Михаил Тихомиров
Лучший ответ
http://knauf.firmare.ru/repair_garage.htm
Разницы нет силикат или что другое -технология одна -грунтовка тебе в помошь
Азат Жалайыр
Вообще-то гипсокартон не клеят, а как правило прикручивают саморезами с потайголовкой. В случае с силикатными
блоками если хочется, чтобы всё было перпендикулярно и отвесно и в одной плоскости, то предварительно
прикручиваются рейки 10х50 мм в сечении с таким расчётом, чтобы стык листов приходился на рейку, ну и максмальное расстояние между рейками - от 40 до 80 см ( в зависимости от толщины гипсокартона ).
Если предположить даже, что стена из силикатных блоков абсолютно ровная, то приклеить на жидкие гвозди,
конечно, получится, но врхний слой гипсокартона, то есть собственно сам картон, имеет свойство впитывать влагу,
постоянно идёт влагообмен со стеной, и такое соединение будет крайне непрочным, имеет хороший шанс
отвалиться через некоторое время.
Удачи !
Жасулан Кайырбаев Если всё же непременно хочется именно приклеить, то достаточно экономичный и простой вариант - плиточный клей типа Глимс ( продаётся в мешках
как цемент по 30 или 50 кг ) - размешиваете, как обычную сухую смесь ( лучше насадкой на дрель ) до состояния близкого к тесту, после этого
берёте зубчатый шпатель с зубчиками побольше, смесь наносится на стену, размазывается шпателем, после чего прижимаем лист гипсокартона,
зубчики позволят компенсировать неровности стены.
Перфикс. Только сначала замешайте небольшую порцию, и оцените время схватывания. Вы уверены, что успеете за это короткое время нанести нормально клей на стену, выровнять лист? Если нет, доверьте дело профессионалам.
А клей наносить можно шпателем или гребенкой, которой плиточники клей наносят. Удачи.
Andrey Temirov
можно клеем Перлфикс или шпаклевкой Фюген-фюллер фирмы Кнауф
Саша Маслаков
обвязка стены профилем и к профилю саморезами
**
***alisher*** ***
Как правило для приклеивания ГКЛ используют монтажный клей "Перлфикс" он продаётся в мешках сухим его необходимо развести водой в том количестве которое Вам необходимо потому что он на гипсовой основе и быстро застывает. Перемешивать рекомендуется миксером (насадка на дрель) На плиточный клей (как Вам уже советовали) клеить не рекомендуется (клеи надо использовать по назначению) Наносится он кельмой ввиде небольших пятачков в шахматном порядке как при штукатурке. Чтобы выдержать ровную плоскость как в вертикали так и в горизонтале необходимо натянуть шнур горизонтально у потолка т. е. в верхней части ГКЛ и внизу гипсокартона. Проконтролировать по отвесу вертикальность шнурки относительно уровня и после этого клеить ориентируясь по шнурке.
"Продаются специальные клея на гипсовой основе (в случае с «Кнауфом» это «Перлфикс») . На лист гипсокартона накладываются «ляпухи» клея сеткой примерно 40*40 см. Все это клеится на стену и выравнивается по уровню. После высыхания желательно прокрепить гипсокартон дюбелями" - отсюда
Какие саморезы выбрать для сборки каркаса из профиля для гипсокартона?
типичные ошибки при монтаже гипсокартона
клеем Перлфикс
Если клеить, то лучше клеем.
Купите клей по ГКЛ