Строительство и ремонт

Можно ли клеить гипсокартон к стене из деревянного каркаса (дом в старом жилом фонде)?

Можно клеить специальным клеем для гипсокартона (сухая смесь разводится водой). Это сэкономит много пространства по сравнению с применением профилей или планок и саморезов.
Дмитрий Беседин
Лучший ответ
А зачем клеить?
Гипсокартон саморезами крепят.
Юрий Максименко прав - тока саморезов накрути маячковых по уровню и по плоскости - для того чтоб все нормально приклеить и на минимальнуй слой
Женя Богданов
Да на саморезы попробуй прикольно
Кирилл Чечелов
Лучше не клеить, а устанавливать специальным крепежом (металлические направляющие, зажимы и т. д.) . В этом случае площадь вы у себя крадете, но зато получаете совсем другое качество ремонта.
Сергей Ш
Я смотрю вразумительных ответов вам не дали. Скажу так - клеить можно (на перлфикс или фугенфюллер), В технологию вдаваться не будем. После того как застынет клей т. е. гипсовая смесь, можно на следующий день прокрепить шурупами листы к деревянной основе, получается очень надежно. Проверено не раз.
лучше всего с направляющеми+саморезы, и процность тогда будет!
Можно, но не нужно. Гипсокартон крепят саморезами.
Конечно можно, только перлфикса много уйдет. попробуй лучше на саморезы.
Амир Хамитов
Я бы не рекомендовал того что вы хотите и то что ва советует Хамер. В о первых Деревянная основа находется в постоянном хоть и небольшом движении. А во вторых если гипсу внаглую пришурупить к стенам, то он повторит все неровнасти основы (стен) .
Рекомендую использовать на родноу метало коркас (профиля UD&CD).
Да кстате незабудьте предварительно обработать древесина средством от грибка и плесини.
И оставте вентилячионные отверстия для ветиляции в противаположных углах комнаты.

Удачи.