Строительство и ремонт
Как сделать бассейн?
Подскажите пожалуйсто как самим можно сделать бассейн на даче? А то муж хочет все сам сделать
Вам на словах обьяснить или на пальцах?
В инете инфу и буклеты по этой теме намойте, тогда картина прояснится.
Если не разу не делал -то лучше не браться самому -деньги просто выкинешь Нужно людей знаюших нанять

Самостоятельно можно сделать бетонное корыто а не бассейн. Сейчас бассейны делают кессонным способом -чаша в чаше.
Самый простой и дешевый вариант системы, умелые руки. Каркас из досок внутрь толстую пленку, сваренную утюгом. В любом месте ставите, когда не нужно убираете. Воду можно под полив той же дачи
Сначала для бассейна роют котлован. В нем монтируется несущий элемент бассейна - его чаша (ванна) , и она надежно гидроизолируется. Затем устанавливается система фильтрации воды и система ее подогрева с автоматикой, лестница и сливная система. Кроме того, нужно устройство для дезинфекции воды, система вентиляции. И это только обязательные компоненты.
А сколько есть еще очень полезных принадлежностей и устройств, которые усилят удовольствие от использования бассейна, но и увеличат расходы. Например, фонари подсветки, гидромассажные устройства или система противотока, которая имитирует течение реки и позволяет "плыть на месте" в коротком бассейне, разные автоматы для контроля и регулирования состава воды и многое, многое другое. Заставить все компоненты работать без сбоев и обеспечивать комфортность пользования - дело непростое и требует опыта. Потому до начала строительства следует еще раз тщательно все обдумать.
Как правильно строить бассейны, их типы и фотки - подробный материал здесь

Смотрите также интересные фотки бассейнов для коттеджей ЗДЕСЬ

Двумя словами не расскажешь-покопайтесь в инете масса вариантов
Искусственные водоемы на садовом участке
"Для влажных помещений, таких, как кухня, ванная, бассейн стоит использовать герметики с противогрибковыми (фунгицидными) добавками" - про герметики читать дальше
Лучше нанять рабочих, сами наврят ли сделаете!