Строительство и ремонт
какой бассейн лучше заделать во дворе коттеджа? надувной или вырывать яму и заделывать все в пух и прах самый реальный
бассейн с голубенькой плиточкой? Если самому сделать то сложно ли или лучше заказать? СКолько все стоит и как сделать самому, а если заказывать производство и установку бассейна то какая цена???? ответьте те кто сталкивался с этим
Бассейн надувной, даже большой или огромный - не более пары тысяч баксов. И его можно собрать за день и уже назавтра купаться и плескаться.
А бассейн с "голубенькой плиточкой" - не менее 20 тысяч баксов. И делать его год, не меньше. И потом ещё + эксплутационные расходы.. .
Есть сборные бассейны.. .
Есть наземные, а есть такие, которые монтируются в котловане.. . Есть только летние, а есть и всесезонные - которые нет необходимости разбирать на зиму....
А самому можно сделать и уложиться в 500, даже с фильтрацией и прочими вещами.. . но надо смотреть участок - первое - куда сливать и откуда брать воду!
У нас каркасный бассейн. Правда, пользуемся им только до 15 июня. С 15 всегда уезжаем на все лето.
второе конечно предпочтительнее, но цена и обслуживание.. .
у нас на каркасе. не надувной - не плохо, но и не идеал
луче надувной с ним хлопот меньше, а если вырыть его постоянно чистить и фильтры менять
лучше вообще использовать каркасный. он более прочный, меньше вероятности, что пробьете. он намного быстрее прогревается, чем бассейн который зарывается в землю. да и мороки меньше, осенью убрал бассейн и все. место свободное
Мы сделали в котловане. Это долговечно, к тому же практически всю работу муж делал сам. С его слов это не так уж и трудно. Мы заказывали здесь http://www.dorognik.ru/ технику для рытья котлована, бассейн получился 18-15 м. На зиму спускаем воду и накрываем. А летом-просто красота.