Строительство и ремонт

Подскажите мне "сантехнику", как можно заделать ямы в асфальтовой дороге? Асфальтового завода нет в радиусе 500км

У нас 2 год ямы заделывают бетоном.Технология для меня за гранью понимания. сначала устройство подстилающего слоя из гравия и заливка бетоном. И это в яме с 1м кв. Подскажите наверняка есть технологии для местного ремонта дорог? а то бетон держится меньше месяца
Углубить яму до основания (фундамента) дороги, так что бы стенки были вертикальные или с Небольшим (!) отрицательным уклоном (чем глубже, тем шире) . А после этого засыпать щебнем (фундамент) , утрамбовать, уложить стальную пересекающуюся арматуру, а в местах пересечения связать или сварить. После этого залить бетоном и утрамбовать, немного смачивать водой пока полностью высохнет. Результат не будет уступать новому дорожному покрытию. Понятное дело, что глубина ямы после подготовки должна будет уместить все компоненты: щебень (чем глубже слой, тем лучше, но не меньше 20 см) и такой же (не меньше 20 см) должна быть армированная бетонная плита "за под лицо" с основным покрытием или с покатом чуть - чуть (несколько миллиметров) выше. А ещё многое зависит от марки цемента и качества и размера гранул наполнителя бетона.
Александр Гусев
Лучший ответ
мелкий гравий и битум
Дамир Зиганшин
А в радиусе ваших 500 км, не нашлось предприимчивого человечка понявшего, где бабки пропадают? Асфальтозаводик будет востребован и как понимаю - надолго. Как муниципалами, так и частниками!!!))) )
Мысли не появлялись?)) )
А говорят, что народ у нас ушлый и сметливый!!!) )
Всё больше прихожу к мысли, что нытик он, да и безволен!!! ((
Христиан Гиб
асфальтовая крошка (срезка) - пролить битумом и утрамбовать
Крошка хорошо сжимается, а под солнцем сама слипается.
У Вас там танки что ли ездят, раз бетон месяца не выдерживает.
У нас в горах, куда асфальт не довезти, кладут дороги из готовых бетонных плит, и держатся десятилетиями, а на месте делать бетонное покрытие - тупость.