Строительство и ремонт
Мужчины, подскажите по сантехнике, течет
Сегодня должны дать горячую воду, я повернула кран на трубе, и откуда-то из под него стало капать. Это кран менять или достаточно болтик сверху подкрутить? До отключения горячей не текло, видимо, что-то произошло за время простоя.

Когда ручку снимешь, смотри, если гайки нет ( как на фото№1) , тогда кран на замену. Если вторая гайка есть, как на фото №2 - тогда эту гайку надо чуток подтянуть. А верхняя гайка - это крепление ручки и то что ее подтянуть - не изменится нечего

Юрий Варава
Спасибо
Владимир Владимиров
кран шаровый там тянуть нечего
Владимир Владимиров
он не мог износиться его раз в год открывают-а вот если шарик из хренового металла то мог и сгнить
Владимир Владимиров
вот как раз такой там кран наверно и есть-у меня в уличном душе аналогичный за зиму присыхает хер свернёшь
откурутите снимите ручку и гляньте. если сифонит из под штока то кран менять
болтик сверху держит только рукоятку на оси крана, подтягивать его, если не болтается рукоятка, бесполезно. Проблема в чем-то другом, зовите сантехника.
Юрий Варава
Рукоятка чуть ходит пол-сантиметр туда, пол-сантиметр сюда, но вызову да. А вы не подскажете, правда, что отключение стояка 1500 стоит?
Холодный металл чуть сжимается, оттого и стал капать. А с подачей горячей воды расширится и, возможно, течь прекратится!
Леха Сапего
или польется так, что мало не покажется
Юрий Варава
Так и произошло, течь перестало)
Если это вводной кран, то надобно звать мастеров из ЖЭК.
Если совсем не идут, то снять рукоятку и посмотреть на наличие сальника и гайки, его подтягивающей, под этой рукояткой.
Возможно треснул кран. Тогда только менять
Вызывайте сантехников. Сами не лезьте.
Юрий Варава
Вызывала раз, пришел нерусский... Надо искать хорошего сантехника... Стояк по ходу, отключать.
Не лезьте сами. вам лучше пригласить на дом мужчину, пусть хотя бы глянет, так ничего не понять. Не лезьте сами. И судя по повреждениям краски на кране-его недавно подтягивали, если течет со стороны резьбы (справа от крана) то как вариант краска и бинт, может временно помочь
Юрий Варава
Не, Течёт не стык трубы, а именно из-под краника. Спасибо. Что нужен мужчина, я уже поняла, ищу))
Narkuly Dowletow
В принципе ничего сложного там нет, набор (паста+пакля) около 60 руб, кран-около 200 руб, ну и руки))) Это еще не столь критично, а вот без мужчины)) Это уже ...Удачи вам, и хорошего дня)
Вызывайте сантехников. К сожалению сегодня все краны ремонту не подлежат ( в 90% случаев). Надо просто новый поставить - судя по виду, Ваш уже ветеран многолетний.
По фото трудно диагнозы ставить. Откуда капает то?
Юрий Варава
Из вот этого красного краника